Подписаться
Курс ЦБ на 26.04
92,13
98,70

Все споры урегулированы. Строительство ЖК «Первый Николаевский» возобновят в августе

Достраивать проблемный долгострой будет компания Prinzip. Деньги на завершение проекта выделит Сбербанк. 1 млрд руб. должны направить девелоперу в течение двух месяцев.

Работы на строительной площадке ЖК «Первый Николаевский» возобновятся не раньше середины августа. Об этом в компании Prinzip рассказали изданию Znak.com.
 
В компании добавили, что все документы о урегулировании долгов с кредиторами уже подписаны, и в ближайшее время Сбербанк выделит около 1 млрд руб. на завершение строительства, однако этот процесс небыстрый.
 
Напомним, что строительство первой очереди ЖК «Первый Николаевский» началось в 2012 г. Возведением объекта занималась компания «Уктусстрой» (структура НП «Уралэнергостройкомплекс»). В октябре 2016 г. «Первый Николаевский» вошел в перечень проблемных строек Минстроя. В феврале 2017 г. Уральский банк Сбербанка, компания Prinzip и бенефициар «Уктусстроя»— Игорь Плаксин — подписали соглашение о завершении строительства.
 
Глава Prinzip Геннадий Черных рассказывал, что девелопер  должен будет достроить первую очередь (сейчас коробка почти закончена) и начать возведение второй (на стадии котлована):
 
«Не будет 50 этажей. Будет другое решение. Как один из сценариев развития этого проекта мы как раз рассматриваем «Малевич». 20-метровые конуры мы делать не будем — я не верю в этот продукт и не хочу им заниматься. Мы нашли другое, более изящное решение».
Самое читаемое
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
  • Екатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городовЕкатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.