Подписаться
Курс ЦБ на 26.04
92,13
98,70

«Концепция изменилась». «Синара» рассказала про новый зоопарк в Екатеринбурге

Построить новый зоопарк планируется в микрорайоне Новокольцовский, рядом с павильоном «Екатеринбург-ЭКСПО». Зоопарк займет территорию больше 35 гектаров и возводить его будут в три этапа.

На международной выставке ИННОПРОМ, которая проходит в Екатеринбурге с 10 по 13 июля, компания «Синара-девелопмент» рассказала о том, каким будет новый зоопарк в Екатеринбурге. Как пишет E1, коммерческий директор «Синары» Алексей Смирнов отметил, что площадь нового зверинца составит 35 гектаров, а строить его будут в три этапа. Первую очередь площадью 19 гектаров, планируется сдать к 2023 году, к  300-летию Екатеринбурга. Туда будет переведена существующая коллекция животных.
 
«Концепция изменилась». «Синара» рассказала про новый зоопарк в Екатеринбурге 1
 
Ранее DK.RU сообщал, что концепция зоопарка предполагает возведение нескольких крытых тематических павильонов: Америка, Австралия, Азия, Мадагаскар и так далее. Однако на выставке ИННОПРОМ-2017 Алексей Смирнов рассказал, что концепцию изменили:
 
«Павильоны не будут отдельными, это будет здание под одной крышей, континентальный принцип сохраняется, но так будет лучше с точки зрения независимости от погоды. В павильоны можно будет проходить, «раздевшись» один раз, и продолжать осмотр, не выходя на улицу. Хотелось бы успокоить и сообщить, что вся существующая коллекция переедет в полном составе, и сохранится команда наших специалистов-зоологов, которые известны не только в России, но и за рубежом».
 
«Концепция изменилась». «Синара» рассказала про новый зоопарк в Екатеринбурге 2
 
При этом г-н Смирнов уточнил, что новый проект зоопарка предполагает вольеры на открытом воздухе, куда летом будут выводить животных. На вопрос  вице-мэра Екатеринбурга Сергея Тушина о том, не помешает ли зверям расположенная рядом с ЭКСПО взлетная полоса, Алексей Смирнов ответил отрицательно:
 
«Нет, до нее три километра, и шума будет меньше, чем сейчас от трамваев в центре города».
 
Помимо старой коллекции животных в новом зоопарке будут представлены жираф, слоны, зебры, страусы, фламинго и др.
 
Стоимость нового зоопарка в «Синаре» не озвучили, сославшись на то, что оценить расходы можно будет только после создания эскизного проекта, разработка которого сейчас идет. Ранее DK.RU рассказывал, что строительство нового зоопарка может начаться уже в 2018 г.
 
Что будет с площадкой нынешнего зоопарка, в администрации Екатеринбурга еще не решили. Возможно, ее отдадут под застройку девелоперам, а возможно  там останется часть коллекции животных.  
Самое читаемое
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
  • Екатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городовЕкатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.