Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

СКБ-банк меняет стратегию работы: меньше кредитования, больше транзакций

СКБ-банк приступает к реализации новой стратегии, работы над которой шли весь 2014 г. Согласно документу, банк сменит приоритеты с кредитования физлиц на проведение транзакций.

Новая стратегия СКБ-банка подразумевает отказ от активного кредитования заемщика из массового сегмента  и концентрацию на транзакциях. Смена фокуса продиктована, по словам предправления СКБ-банка Дениса Репникова, общебанковским трендом: физические лица сильно закредитованы, стоимость привлечения денежной массы возросла после резкого повышения ключевой ставки до 17%.  
 
«Мы будем трансформировать банк из агрессивного кредитора в сторону повседневного транзакционного банка. Семейного, с сильным акцентом на транзакционной части: переводы, карты, дистанционные каналы обслуживания, – все, что необходимо человеку в повседневной жизни», - рассказал г-н Репников, отметив, что банк, тем не менее, не будет отказываться от кредитования.
 
По его словам, банк в скором времени возобновит проект работы по кредитной карте, «большие надежды есть на работу с корпоративными клиентами»: 
 
«Мы будем им заниматься, но это будет, скорее, инструментом для вовлечения физлиц в дальнейшее обслуживание – чтобы мы могли работать с ним и по другим продуктам и услугам. Раньше было достаточно сработать в один контакт – выдать кредит, сейчас мы понимаем, что долгосрочные отношения с клиентом  – это залог устойчивости работы кредитной организации», - подытожил он. Планируется, что такой стратегии СКБ-банк планирует придерживаться ближайшие 4-5 лет. 
 
Отметим, что стратегия разрабатывалась в течение всего 2014 г. под руководством экс-предправления Ильи Зибарева. Как писал ранее DK.RU, 4 декабря он покинул пост в СКБ-банке по семейным обстоятельствам, тем самым, проработав в должности около года.  
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.