Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

Илья Зибарев покидает пост предправления СКБ-банка

В СКБ-банке второй раз за год меняется председатель правления. Илья Зибарев, вступивший в должность в начале 2014 г., завершает свою работу в банке «по соглашению сторон».

Как пояснили в Группе Синара, соответствующее решение принял совет директоров СКБ-банк, заседание которого состоялось во вторник, 3 декабря. Уже в пятницу, 5 декабря, в должность предправления банка вступает Денис Репников — в статусе «и. о.». Ранее г-н Репников занимал пост первого зампреда. Ходатайство о согласовании нового главы направлено в Уральское главное управление Банка России.

«Совет директоров положительно оценил результаты деятельности, но, принимая во внимание личные обстоятельства Ильи Зибарева, согласился с его просьбой об освобождении от должности», — комментирует председатель совета директоров СКБ-банка, генеральный директор Группы Синара Михаил Ходоровский.

О каких обстоятельствах идет речь, не сообщается.

Как сообщал DK.RU, Илья Зибарев вступил в должность предправления СКБ-банка в начале 2014 г., ранее он работал в Альфа-банке и банке «Хоум кредит». На этом посту он сменил Владимира Пухова, который возглавлял банк с 2006 г.

Спустя полгода с прихода г-на Зибарева в банке кардинально поменялась управленческая команда: экс-зампред правления Евгений Павлов перешел в Промсвязьбанк, также ушли из СКБ-банка первый заместитель председателя правления Екатерина Гольянова, курировавший блок информационных технологий Вячеслав Лаптев и курировавший розницу Олег Демин.

Обновленная команда занималась задачами по модернизации бизнес-процессов и разработке долгосрочной стратегии развития СКБ-банка до 2019 г.

Напомним, последние изменения в составе правления банка прошли на прошлой неделе. Руководитель блока «Продаж и дистрибуции» Дмитрий Иванов был назначен заместителем предправления с «предоставлением права первой подписи расчетных документов». Как отмечали в кредитной организации, кандидатуру г-на Иванова уже одобрили в ЦБ. Еще два сотрудника банка вошли в состав правления: это директор департамента транзакционного бизнеса блока «Малый и средний бизнес» Елена Егорова и также руководитель блока «Малый и средний бизнес» Илья Нугаев.

На сегодня у СКБ-банка действует семь филиалов по России, 69 дополнительных и 106 операционных офисов. Как следует из отчета банка о финансовых показателях на 1 октября этого года, доходы банка составили 151,7 млрд руб. По данным исследования DK.RU, в I полугодии банк выдал 8,33 тыс. кредитов на 3,2 млрд руб. Динамика роста ко II полугодию 2013 г. составила 49%.

Справка DK.RU

Денис Репников родился в 1975 г. в Свердловске. В 1998 г. окончил УГТУ-УПИ по специальности «Информационные системы в экономике». Кандидат экономических наук. В 1997-2000 гг. работал в Главном управлении Центрального банка РФ по Свердловской области. С 2003 г. работает в СКБ-банке, где прошел путь от начальника отдела до первого заместителя председателя правления.

Авторы: Сергей Дружинин, Андрей Пермяков

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.