Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

ЦБ оценил объем сомнительных операций в Банке24.ру в миллиарды рублей

ЦБ России оценил объем сомнительных операций, которые проводились в Банке24.ру, в миллиарды рублей ежемесячно на протяжении последнего года.

Объем сомнительных операций в лишенном 16 сентября лицензии Банке24.ру составлял миллиарды рублей ежемесячно в течение последнего года. Об этом сообщает портал «Банки.ру» со ссылкой на зампредседателя ЦБ России Михаила Сухова
 
«В разные периоды речь идет о миллиардах рублей, и главное, там проблема была связана с тем, что банк технологически сам затруднился отделить сомнительные операции от других операций. Строго говоря, из-за этого и получилось так, что благодаря массовому бизнесу с одними клиентами ему пришлось остановить бизнес в целом. В каждом из месяцев последнего года речь идет о миллиардах рублей», — сказал г-н Сухов.
 
Решение отозвать лицензию у Банка24.ру регулятор принял в связи с нарушением закона об отмывании доходов, полученных преступным путем, и финансировании терроризма, а также в связи с вовлечением в сомнительные операции. Также правила внутреннего контроля банка не соответствовали требованиям ЦБ.
 
В самом банке отметили, что отзыв лицензии  это «наказание за грехи прошлого». 
 
«Мы признаём свои ошибки и вину. Нам очень жаль, что не смогли доказать регулятору глубину и скорость своего исправления. Мы очень старались и многое исправили с начала этого года, а особенно в последние месяцы. Тем не менее, регулятор принял решение отозвать лицензию», — говорится в сообщении банка.
 
В финучреждении утверждают, что у Банка24.ру достаточно активов и капитала, чтобы исполнить обязательства перед всеми клиентами, поэтому подчеркивают, что никто из них не пострадает.
 
Источник: Obltv.ru.
 
Как ранее сообщал DK.RU, в сети размещена инициатива вернуть уральскому банку отозванную лицензию. Ее выдвинул пользователь портала Change.org, москвич Сергей Долгов, а ссылку на нее разместил на своей странице в Facebook председатель правления Банка24.ру Борис ДьяконовАвтор петиции апеллирует к тому, что предпринимательское сообщество нуждается в технологичном банке.
 
Согласно данным отчетности, по величине активов «Банк24.ру» (ОАО) на 1 сентября 2014 г. занимал 276 место в банковской системе Российской Федерации, отмечает ЦБ.
 
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.