Подписаться
Курс ЦБ на 24.04
93,29
99,56

Звоните по горячей линии! В Екатеринбурге на крупном хищении попался главбух «Монетки»

«Провела махинации и ушла в декрет». Представители торговой сети призывают всех пострадавших сообщать о проблемах по номеру специальной телефонной линии.

По информации правоохранительных органов, бывшей теперь уже сотруднице ТС «Монетка» вменяется мошенничество. Следователи утверждают, что пользуясь служебным положением, главбух ООО «Элемент-Трейд» внесла недостоверные сведения в бухгалтерские документы о подконтрольном ей юридическом лице ООО «Бай-Сул».

Уточним, что ООО «Элемент-Трейд» — это одно из юридических лиц торговой сети. Позднее стало известно, что с помощью этих действий женщина похитила у ритейлера более 3,8 млн руб. Деньгами она распорядилась по своему усмотрению — оплатила кредиты, страховки и рассчиталась за коммунальные услуги для коттеджей, передает ЕАН.

В ходе проведения служебного расследования департаментом безопасности ТС «Монетка» были выявлены факты хищения в 2013 году денежных средств с расчетного счета компании ООО «Элемент-Трейд». Подозреваемая в совершении преступления, занимавшая должность Главного бухгалтера, находилась в декретном отпуске по уходу за ребенком, и все махинации прошли перед выходом ее в декретный отпуск. Собранная информация и вещественные доказательства были переданы в правоохранительные органы, на основании которых было возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ. - Мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, совершенное в особо крупном размере. Сотрудница была уволена из компании в 07.05.2015г., — сообщил директор по безопасности ТС «Монетка» Константин Сергеев.

По информации компании, все данные были переданы в правоохранительные органы, которые возбудили дело о мошенничестве с использованием служебного положения в особо крупном размере. 

Обо всех фактах хищений или мошенничества в ТС «Монетка», предлагается сообщить воспользовавшись «Горячей линией»: +7 (343) 328 9 112, — призывает служба безопасности, отмечая, что телефон круглосуточный.

Дело направлено в  Кировский районный суд Екатеринбурга. Обвиняемая может получить до 10 лет лишения свободы. 

 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.