Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

Звездные должники: кто из мировых знаменитостей удостоился этого звания

Звездам с мировым именем ничто человеческое не чуждо. Так, некоторые из них в свое время увлеклись «жизнью в кредит» и погрязли в долгах. Кто эти люди – в подборке DK.RU.

1.       Майк Тайсон

Состояние известного спортсмена буквально «съел» драматичный развод с супругой, в результате которого Тайсон лишился 27 млн долларов. Отметим, боксер объявил себя банкротом. Средства, которые были заработаны им на спортивных состязаниях (это порядка 300 млн долларов), Тайсон сразу же тратил на предметы роскоши – автомобили, подарки и золото. Одной из самых экстравагантных покупок спортсмена стал бенгальский тигр.

По заявлению самого Майка Тайсона, его деньгами всегда распоряжались другие люди, в следствие чего боксер стал жертвой обмана. Агент спортсмена Дон Кинг присвоил себе часть его средств. В суде Тайсон потребовал с него 100 млн долларов, однако через некоторое время отозвал свой иск.

2.       Николас Кейдж

Звезда Голливуда Николас Кейжд также стал жертвой собственной расточительности. В 2008 году он был должен налоговой службе США порядка 6,2 млн долларов. Ведомство упрекало актера в неуплате подоходного налога.

Чтобы рассчитаться с долгами, Кейджу пришлось продать несколько своих домов на общую сумму порядка 4,5 млн фунтов. Газета Independed отмечала Кейдж и ранее не отличался честностью перед Американской налоговой службой. Так, он должен был выплатить ведомству сумму в 555 тысяч долларов. Эти средства актер задолжал, незаконно списав 3,3 миллиона долларов на деловые расходы. В эту сумму попали поездки на арендованных лимузинах, обслуживание личного самолета и другие подобные траты.

3.      Оззи и Шэрон Осборн

Общая задолженность супругов перед государством – порядка 3 млн долларов. Долги Осборнов начали копиться еще в 2008 году. Тогда супруги не оплатили налоги на 700 тыс. долларов. За следующий, 2009 год семейная пара осталась должна государству более чем миллион долларов. Чтобы рассчитаться с долгами паре пришлось выставить на продажу шикарный дом в Малибу. Недвижимость оценили в 10 млн долларов.

Примечательно, что дочь Осборнов – Келли Осборн – также имеет проблемы с кредиторами. По данным кредитных организаций, которые занимаются управлением финансов, она задолжала 35тыс.долларов.

4.       Памела Андерсон

Звезда «Спасателей Малибу» погрязла в долгах перед строительными компаниями. Общая сумма задолженностей Андерсон – примерно один миллион долларов. Помимо того, что актриса не рассчиталась вовремя со строительными компаниями за ремонт дома, она не уплатила налоги штата в размере 252360 долларов.

5.       Майкл Джексон

В течение достаточно долгого времени король поп музыки жил в состоянии долгов. Певец не мог рассчитаться по ранее взятым кредитам и был вынужден запустить процедуру банкротства. По словам судебных финансовых экспертов, начиная с 2000 года расходы Джексона ежегодно превышали его доходы на 20-30 миллионов. По состоянию на июнь 2002-го активы певца составляли 130 миллионов долларов, а обязательства - 415 миллионов. Фактически, в начале 2003 года Джексон оказался глубоко в долгах, испытывал кризис наличности и был не в состоянии оплачивать свои счета. По документам, к февралю 2003-го на руках у него было 38 тысяч долларов, а неоплаченных счетов накопилось на 10,5 миллионов. Кроме того, экс-король поп-музыки взял в Bank of America кредит до декабря 2005 года на 272 миллиона долларов.

Чтобы расплатиться с долгом, Джексон думал даже продать свою долю в Sony/ATV. Однако вместо этого в ноябре 2004 года он обратился к услугам консультантов из компании Prescient Acquisition Group, чтобы те помогли ему рефинансировать взятый ранее в Bank of America кредит.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.