Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

Знаменитый свердловский фермер Мельниченко отказался идти на выборы в Госдуму

Борис Титов поторопился объявлять о решении Василия Мельниченко баллотироваться в Госдуму от Свердловской области. Знаменитый фермер опроверг заявление лидера «Партии роста».

6 апреля на пресс-конференции Борис Титов, уполномоченный по правам предпринимателей и один из создателей «Партии роста», заявил, что фермер будет участвовать в выборах от его партии.
 
«Мы собираемся участвовать во всех выборах, и в Заксобрание, и в Госдуму. Кто пойдет  мы сегодня формируем списки. Могу сказать, что одним из одномандатников в Государственную думу пойдет Василий Мельниченко. То что касается других кандидатур, пока ничего не можем сказать», — сказал г-н Титов.
 
По словам бизнес-омбудсмена, г-н Мельниченко является очень хорошим специалистом в малом сельскохозяйственном бизнесе, он понимает системные вопросы, поэтому и транслирует их на федеральном уровне.
 
UPDATE. Однако позднее сам фермер заявил, что не собирается идти на выборы. Как пишет «Политсовет», еще в начале года он отрицал, что намеревается идти в Госдуму.
 
Что касается участия мэра Екатеринбурга Евгения Ройзмана в партийных списках, то пока такого решения нет, добавил г-н Титов. По его словам, они встречались сегодня, 6 апреля, и договорились встретиться еще раз в 20-х числах в Москве. Борис Титов также заявил, что бизнес-омбудсмен Свердловской области Елена Артюх участвовать в выборах не будет. 
 
Как сообщал DK.RU, накануне стало известно, что г-н Титов предлагал пойти на выборы и Евгению Ройзману. Сам г-н Ройзман отметил, что такие предложения поступили ему от нескольких партий, никакого решения он пока не принял, и это «совершенно обычная история перед каждыми выборами».
 
Напомним, фермер Мельниченко стал широко известен весной 2013 г. после выступления на Московском экономическом форуме, когда заявил, что в России «уровень бреда превысил уровень жизни». 
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.