Подписаться
Курс ЦБ на 18.04
94,32
100,27

Зима близко — «Солнечная долина» открывает горнолыжный сезон

Зима близко — «Солнечная долина» открывает горнолыжный сезон
Иллюстрация: «Солнечная долина»

В новом сезоне горнолыжный курорт «Солнечная долина» порадует гостей обновленной инфраструктурой. К примеру, начнет работу отель — «Sport Residence» с прекрасным видом на снежные горы.

Сезон 2019/2020 обещает быть ярким и интересным и незабываемым. Открытие семиэтажного апарт-отеля «Sport Residence» — не единственное обновление в «Солнечной долине». Рядом откроются новые шале — «Family alley». Это уютный комплекс, окруженный елями с видом на озеро и набережную. 

шале «Family alley»

В апарт-отеле «Sunny Valley» продолжит работать детский сад «Ёжевика», рассчитанный на детей от 4 лет. На занятиях дети изучают английский, математику, учатся кататься на лыжах или сноуборде, проводят много времени на свежем воздухе на игровой площадке, посещают хаски-центр. 

Развитие детских программ — приоритетное направление для «Солнечной долины». На курорте работает детский клуб, детская спортивная школа. Также действует детские проекты — «Урок здоровья» — программа оздоровления для школьников из Челябинска и области, программа «Лыжи мечты» — бесплатные реабилитационные курсы для детей с ограниченными возможностями. 

Дети проходят программу "Лыжи мечты"

Также, для детей откроется новая горнолыжная трасса на территории апарт-отеля «Sunny Valley», там же будет организован пункт проката. 

Любителей скоростных спусков с горы порадует 12 горнолыжных трасс, в том числе, уникальные трассы: cки-кросс, хаф-пайп и слоуп-стайл. Последняя — часть  большого сноу-парка, который считается одним из лучших в России. Трассы сноу-парка включают: трамплины и фигуры для джиббинга, где могут кататься как профи, так и новички. На курорте работает 3 пункт проката с обновленным инвентарем.

В «Солнечной долине» есть и другие интересные развлечения: трасса для тюбинга, трасса для альпийских саней, хаски-парк, конный центр, прокат экстремальной техники (снегоходы, питбайки) и т.д. 

Хаски-парк в "Солнечной долине"

А еще именно здесь пройдет несколько важных спортивных событий: этап Кубка мира по фристайлу в дисциплине ски-кросс и Кубок Европы по сноуборду. 

Следить за новостями курорта можно: вконтакте, в фейсбуке, в инстаграме и на сайте.

Самое читаемое
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.