Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

Жителей Екатеринбурга повезет в Анталью турецкая авиакомпания

В аэропорт «Кольцово» пришел новый иностранный перевозчик. Самолеты компании Corendon Airlines дважды в неделю будут доставлять уральцев на турецкие курорты.

Из Екатеринбурга рейсы Corendon Airlines  до Антальи будут отправляться по вторникам и воскресеньям. Как рассказали в пресс-службе аэропорта «Кольцово», перелеты будут осуществляться на самолетах Boeing 737-800.
 
После того, как в конце августа отменили запреты на регулярные рейсы в Турцию, пассажиропоток между Екатеринбургом и Антальей превысил 9 тыс. человек. Сейчас кроме турецкой авиакомпании рейсы из Екатеринбурга в Анталью выполняют «Уральские авиалинии», «Икар», «ВИМ-Авиа», Azur, Red Wings, «Россия», «Нордавиа». 
 
Ранее исполнительный директор Уральской ассоциации туризма Михаил Мальцев отмечал ТАСС, что у российских авиакомпаний отсутствуют свободные борты для чартерного сообщения между Екатеринбургом и Турцией. По его словам, чартерные и регулярные рейсы на такие туристские направления как Тунис, Болгария, Греция заполнены, поэтому российские авиакомпании не будут массово направлять борты с популярных маршрутов «на сомнительное и нестабильное турецкое направление».
 
Отметим, что запрет на перелеты в Турцию и до сих пор закрытое египетское направление изменили структуру пассажиропотка «Кольцово». За девять месяцев 2016 г. аэропорт обслужил 3,2 млн человек, причем количество пассажиров на внутренних авиалиниях (2,4 млн) увеличилось на 14%, а международных путешественников (860,8 тыс. человек) стало на 31% меньше. Пятерку самых популярных направлений сформировали исключительно российские города  Москва, Санкт-Петербург, Сочи, Симферополь и Новосибирск, сообщал DK.RU.
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.