Подписаться
Курс ЦБ на 16.04
93,58
99,79

Ждите очереди из фур. Три сельхозфирмы грозят «Логопарку Пышма» блокадой

Дорога эксплуатируется уже семь лет, и только в этом году на проезд к складскому комплексу ополчились представители бизнеса, администрация Верхней Пышмы и сотрудники ГИБДД.

Подъездная дорога к крупному складскому комплексу «Логопарк Пышма» в поселке Садовом  может быть заблокирована. Три сельскохозяйственных предприятия подали в Арбитражный суд Свердловской области иск к ООО «Логопарк Пышма» и ЗАО «Логопарк Медион». Истцы требуют освободить землю, по которой проходит подъездная дорога от п. Садовый  к логистическому комплексу. По данным кадастровой карты, четыре участка, прилегающие к складам, предназначены для сельскохозяйственной деятельности, и, по мнению аграриев, по ним не должна проходить дорога, по которой ездят грузовые фуры. 

Несколько дней назад представители агрофирм также потребовали через суд приостановить ремонтные работы на дороге, так как это нарушает их права, а также права третьих лиц. 

Во избежание причинения вреда имуществу, как истца, так и ответчика, жизни и здоровью граждан, истцы полагают необходимым принять обеспечительные меры в виде запрета на осуществление строительных работ, а также запрета эксплуатации асфальтового покрытия в качестве автомобильной дороги, — говорится в документе. 

Это уже вторая попытка закрыть подъезд к Логопарку. В начале года агрофирмы пытались решить этот вопрос, подав иск к администрации Верхней Пышмы, однако в ходе разбирательства выяснилось, что администрация не имеет отношения к этому объекту — он является самостроем, сообщает РБК-Екатеринбург.

В конце июля сотрудники ГИБДД все же перекрыли участок дороги у складского комплекса, заявив, что проезд небезопасен. Как писал DK.RU, это спровоцировало скандал. Подъезд к логопарку оказался заставлен фурами: сотрудники ГИБДД только выпускали большегрузы из складского комплекса, а подъезжать к нему было нельзя. 

На ней зафиксированы повреждения асфальтового покрытия. Нет освещения и тротуаров. В мая этого года областное управление ГИБДД возбудило дело по части 1 статьи 12.34 КоАП РФ («Несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при строительстве и содержании дорог»). В администрацию Верхней Пышмы была направлена повестка с требованием прибыть в ГИБДД и дать объяснения. В рамках этого разбирательства было установлено, что дорога построена без разрешения органов местного самоуправления. Кроме того, отсутствовало лицо, ответственное за безопасность данного объекта, — объяснил официальный представитель свердловского полицейского главка Валерий Горелых

Правда, водители фур недоумевают, почему это произошло только сейчас: дорога эксплуатируется уже семь лет, и до этого никаких проблем с ней не возникало.

Отметим, ООО «Логопарк Пышма» в настоящее время находится в стадии ликвидации. А компании «Ветер перемен», «Агрофирма Балтым» и «Новая Земля», как сообщает РБК-Екатеринбург, контролируются екатеринбургским бизнесменом Константином Кремко, который неоднократно попадал в медиа-повестку по скандальным поводам. Так, в 2008 г. он был арестован по обвинению в мошенничестве. Г-н Кремко занял 5 млн руб. у не менее печально известного барда Александра Новикова, а потом не отдал их. В 2013 г. он проходил уже как потерпевший по делу редактора интернет-газеты Znak.com Аксаны Пановой в качестве потерпевшего. 

 
Самое читаемое
  • Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2
  • У осужденного экс-владельца банка «Югра» хотят забрать пятизвездочный отель Four SeasonsУ осужденного экс-владельца банка «Югра» хотят забрать пятизвездочный отель Four Seasons
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • 40 торгцентров и галерей, принадлежавших владельцам Auchan, проданы российскому покупателю40 торгцентров и галерей, принадлежавших владельцам Auchan, проданы российскому покупателю
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.