Подписаться
Курс ЦБ на 26.04
92,13
98,70

Заявка на «ЭКСПО-2020» будет подписана 16 сентября

Заявка на выдвижение от Роси кандидатуры Екатеринбурга для участия в выставке «ЭКСПО-2020» будет подписана в пятницу, 16 сентября, в рамках X Международного инвестиционого форума «Сочи-201».

 
Об этом DK.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Екатеринбурга.
 
Напомним, что Президент Российской Федерации Дмитрий Медведев 2 августа 2011 года принял решение о том, что именно Екатеринбург будет выдвинут от России кандидатом на проведение «ЭКСПО-2020».Уральская столица уже не раз становилась ареной для крупных международных событий. Так, в 2009 году Екатеринбург принял саммиты ШОС и БРИК, уже на следующий год именно уральская столица была выбрана местом проведения российско-германской встречи на высшем уровне. Успешно прошли и две международные выставки «Иннопром».
 
В пользу Екатеринбурга выступают и преимущества в части международного позиционирования уральской столицы, которая стоит на границе Европы и Азии и обладает развитой инфраструктурой, прежде всего гостиничной, а также реализация планов в рамках подготовки города к участию в проведении чемпионата мира по футболу 2018 года.
 
Александр Якоб, глава Администрации города Екатеринбурга:
- Безусловно, если решение о проведении «ЭКСПО-2020» будет принято в пользу Екатеринбурга, то это историческое событие придаст новый импульс для развития уральской столицы. Проведение международных выставок такого уровня можно сравнить с организацией Олимпийских игр.
Выдвижение заявки Екатеринбурга на участие в «ЭКСПО-2020» - это очередное признание успехов города в его международном, стратегическом, социально-экономическом и общественно-политическом развитии.
Самое читаемое
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
  • Екатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городовЕкатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.