Подписаться
Курс ЦБ на 18.04
94,32
100,27

Заявите о себе! Осталась неделя до конца самовыдвижения на премию «Человек года»

Заявите о себе! Осталась неделя до конца самовыдвижения на премию «Человек года»
Автор фото: Игорь Черепанов. Иллюстрация: DK.RU

Оргкомитет премии продолжает отбор лауреатов в отраслевых номинациях. Но в межотраслевых многое зависит от вас. Кто уже подал заявку и как стать лучшим в малом и социальном бизнесе — на DK.RU.

В ноябре 2017 г. состоится восьмое вручение премии «Человек года». Всего номинаций будет 12, в двух — «Малый бизнес» и «Социальный бизнес» — предусмотрено самовыдвижение.

Чтобы номинировать себя и свою компанию, нужно зайти на официальный сайт премии «Человек года» и заполнить анкету. Если ваша компания относится к сектору малого бизнеса и одновременно занимается социальными проектами, можно заявиться в обеих номинациях. Сбор заявок продлится до 29 сентября. 

На сегодня уже зарегистрировано несколько десятков анкет. В номинации «Социальный бизнес» есть представители медицинского и ресторанного бизнеса, новых интернет-технологий, образовательных и реабилитационных центров. Стать лучшим в «Малом бизнесе» изъявили желание консалтеры, проектировщики, владельцы швейных фабрик и мувинговых компаний и многие другие.

Условия выдвижения

Номинация «Малый бизнес»

Оцениваются: оригинальность (уникальность) идеи, результат деятельности компании в отчетный период, репутация в профессиональной среде.

Условия: численность персонала организации — менее 100 сотрудников. Годовой оборот — до 300 млн руб.

Номинация «Социальный бизнес»

Социальное предпринимательство — это предпринимательская деятельность, нацеленная на решение социальных задач и получение прибыли.

Социальный бизнес отличается тремя важными свойствами:
а) он создан специально для решения социальной проблемы или уменьшения ее остроты;
б) он предлагает качественно новый продукт/услугу или качественно новую модель его предоставления;
в) его деятельность экономически устойчива, то есть большая часть дохода поступает за счет продажи товаров или услуг, а не грантов, пожертвований и прочих донорских средств.

Напомним, в 2016 г. победителем в номинации «Малый бизнес» стал Андрей Фролов за проект «Огонь Пляж», который он запустил летом 2016 г. 

Заявите о себе! Осталась неделя до конца самовыдвижения на премию «Человек года» 1

Лучшим предпринимателем в номинации «Социальный бизнес» стала директор компании «Детское бюро путешествий» Наталья Ларионова.

Заявите о себе! Осталась неделя до конца самовыдвижения на премию «Человек года» 2

Торжественная церемония вручения премии состоится 23 ноября 2017 г. в Театре Юного Зрителя. Ожидается, что в ней примет участие не менее пяти сотен гостей.

В третий раз партнером премии стал Ювелирный дом MOISEIKIN. Все лауреаты получат фирменные статуэтки «Человек года», выполненные мастерами этого известного ювелирного бренда. Премия проводится при поддержке Правительства Свердловской области и Администрации Екатеринбурга. Оператор премии — журнал «Бизнес и жизнь».

Справка DK.RU

 
Премия «Человек года» учреждена изданием «Деловой квартал» в 2010 г. и будет вручена уже в восьмой раз. На сегодня это одна из самых престижных региональных бизнес-премий России и единственная — в Екатеринбурге и Свердловской области, где победителей определяет бизнес-сообщество.
 

 

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.