Подписаться
Курс ЦБ на 19.04
94,09
100,53

Завтра вы его не узнаете: по каким правилам растет Пионерский поселок

ЖК "Малевич"
ЖК "Малевич". Иллюстрация: PRINZIP

В этом году многие екатеринбургские девелоперы сократили объемы строительства, приостановили или вовсе заморозили новые проекты. На этом фоне выделяются те, кто продолжает строить ударными темпами.

В их числе компании PRINZIP («Принцип»), строящая в Пионерском поселке ЖК «Малевич». Этот комплекс занимает территорию в 3 ГА. Всего здесь будет пять домов разной этажности — от 27 до 34 этажей. Два из них — красный и желтый — уже сданы. Сейчас идет работа над третьей и четвертой очередью, а также первым наземным паркингом (всего их будет два). Пятый дом и вторая очередь паркинга будут сданы после 2017 г.

Впервые о «Малевиче» заговорили в 2013 г.: застройщик презентовал проект в январе, а уже в конце 2014 г. первый дом (красный) был введен в эксплуатацию. Проект этого жилого комплекса получил Премию рынка недвижимости Екатеринбурга в номинации «Градостроительный совет. Жилая недвижимость». Ключи от квартир во втором доме жильцы получили летом этого года.

Завтра вы его не узнаете: по каким правилам растет Пионерский поселок 1

Темпы строительства ЖК «Малевич» впечатляют: третий и четвертый дома практически близки к завершению, ведутся внутренние работы. Любопытно, что согласно проектной документации их сдача запланирована на второй и третий кварталы 2017 г.

Завтра вы его не узнаете: по каким правилам растет Пионерский поселок 2

Вячеслав Батаков, директор по маркетингу компании PRINZIP («Принцип»):

– Темпы строительства ЖК «Малевич» очень высокие, выросло число бригад, работающих на объекте. В третьем и четвертом домах мы установили окна до 10-го этажа. Оштукатурены стены в половине квартир четвертого дома. Выполнены все электромонтажные работы, проведена разводка, в данный момент мы занимаемся системой отопления. В ближайшее время приступим к заливке стяжки пола. На прилегающей территории идет озеленение, готовится основание для детской площадки. Следующий этап – укладка прорезиненного покрытия и установка малых архитектурных форм. В паркинге заканчиваются фасадные работы. Лифт для паркинга уже завезен на площадку, оборудование готовится к монтажу. Ведем установку светопрозрачных конструкций на одной из стен лифтовой шахты. Начинаются работы по монтажу системы контроля доступа и видеонаблюдения.

Четвертый дом заведен под крышу, в третьем достраивают последние этажи. Все дома в ЖК возведены по монолитно-каркасной технологии. До 18 этажа наружные стены выполнены из блоков, выше идет кирпич. Благодаря технологии строительства и объемно-планировочным решениям дома в ЖК «Малевич» имеют класс энергоэффективности «А+». Собственники квартир будут экономить деньги на эксплуатации.

Завтра вы его не узнаете: по каким правилам растет Пионерский поселок 3

Завтра вы его не узнаете: по каким правилам растет Пионерский поселок 4

На всех этажах третьего дома кипит работа: в здании уже проложены электрические сети, идет подготовка к прокладке труб, где-то уже монтируют окна. Через неделю-другую, по словам строителей, на первых этажах начнут укладывать пенотерм — материал, способствующий лучшей вертикальной звукоизоляции.

Тема оформления третьего, зеленого, дома – эко. В отделке общественных пространств применяются натуральные материалы — дерево, камень, стекло. Экологичные (и экономичные) технологии применяются и в инженерной начинке.

Завтра вы его не узнаете: по каким правилам растет Пионерский поселок 5

В домах ЖК «Малевич» установлена многоступенчатая система очистки воды: механически-сетчатым фильтром на первом этапе, на втором — комплексное удаление растворенных химических примесей и хлора. Таким образом, в квартиру вода поступает уже очищенной — можно сэкономить на установке бытовых фильтров.

Немало внимания застройщик ЖК уделил вопросам безопасности. Все дома в «Малевиче» оборудованы не только датчиками дыма, но и собственной системой пожаротушения. Пожарные гидранты выведены на стены каждого- дома — в случае возгорания машинам МЧС не придется кружить по улицам в поисках воды.

Внутренний двор в ЖК «Малевич» будет полностью пешеходным. Во дворе комплекса появится тематическая детская площадка, посвященная Изумрудному городу. Здесь будет дорога из желтого кирпича и маковое поле.

Завтра вы его не узнаете: по каким правилам растет Пионерский поселок 6

Завтра вы его не узнаете: по каким правилам растет Пионерский поселок 7

Завтра вы его не узнаете: по каким правилам растет Пионерский поселок 8

 Автомобили можно будет оставить в одном из наземных многоуровневых паркингов (они способны вместить почти 1000 машин). Двигаясь, вокруг жилой зоны, автолюбители смогут доехать до места стоянки и таким же образом выехать из двора. Место в паркинге можно будет купить или арендовать.

Завтра вы его не узнаете: по каким правилам растет Пионерский поселок 9

По словам застройщика, более половины квартир в третьем доме уже выкуплены. За последние месяцы выросло число объектов, приобретаемых с привлечением ипотеки. Недавно объект получил аккредитацию для оформления военной ипотеки — теперь военнослужащие смогут купить здесь квартиру на специальных условиях.

Юлия Сухецкая, ипотечный консультант компании PRINZIP («Принцип»):

— Помимо военной ипотеки «Малевич» аккредитован для участия в программе ипотеки с государственной поддержкой, ставка по которой не превышает 12%. Зачастую она даже ниже. Все зависит от выбранного банка, размера первоначального взноса, срока кредита и подтверждения дохода. На сегодняшний день наш объект аккредитован во всех ведущих банках региона: ВТБ24, Сбербанк, Газпромбанк, Абсолютбанк, «Уралсиб», «Открытие». Ипотечные консультанты есть во всех офисах продаж компании. Специалист подберет подходящую ипотечную программу, заполнит анкету, подаст документы и получит решение кредитной организации, так что заемщик отправится в банк только на подписание договора.  

«Малевич» — это действительно живая стройка. Девелопер прилагает массу усилий, чтобы не просто вовремя сдать объект, а сделать его максимально комфортным для жителей. Причем, он стремится благоустроить не только территорию жилого комплекса, но и микрорайон в целом. Так, на месте временной парковки, организованной застройщиком на месте пустыря со стихийной свалкой, вскоре появится сквер.

Завтра вы его не узнаете: по каким правилам растет Пионерский поселок 10

Перекресток ул. Маяковского и Трамвайного переулка не комфортен для пешеходов, поэтому жители «Малевича» обратились в городскую администрацию с просьбой принять меры. Застройщик их поддержал и уже заказал проектные и изыскательские работы

При таком подходе неудивительно, что те, кто уже живет в «Малевиче», не могут найти в нем минусов.  

ЖК «Малевич» недавно запустил новую кампанию — билборды с рекламой [#ПринципЭкономии] можно увидеть на Пионерском поселке, где, собственно, и расположен комплекс. Главным образом продвигают акцию с ярким названием «Банкам отказано». К слову, мы не так давно подробно рассматривали суть этого предложения.

 

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.