Подписаться
Курс ЦБ на 24.04
93,29
99,56

«Завтра сегодня станет вчера». Как понять, что пора открывать собственный бизнес

Открытый разговор с бизнесом о бизнесе
Открытый разговор с бизнесом о бизнесе. Иллюстрация: «Гора Белая»

Кто стоит за словами «уральский бизнес»? Чем занимаются сегодня те, кто в 90-е начал свое дело? Когда было легче строить бизнес — тогда или сейчас? Ответы на эти вопросы — 2 июля в Ельцин Центре.

2 июля в пространстве для совместной работы «Точка кипения» в рамках проекта «Время первых» состоится открытый разговор между теми, кто строил бизнес на Урале в 90-е, и новым поколением бизнесменов.

Частному предпринимательству в России немногим более 30 лет. За это время тысячи компаний успели родиться и умереть, но некоторые добились лидирующего положения в масштабах всей страны. Некоторые их тех, кто когда-то стоял у истоков целых отраслей, сегодня отказались от бизнеса, стали рантье. Но есть и те, чьи имена на слуху и кто по сей день меняет рынок. При этом они остались патриотами Урала — продолжают жить и работать в нашем регионе. Именно эти люди расскажут, почему они все еще в бизнесе, проанализируют ситуацию с развитием предпринимательства 30 лет назад и сегодня, поделятся опытом и своим видением перспективы предпринимательства в России. Ведь и сегодня есть люди, которые в сложившихся экономических условиях не боятся менять жизнь, начинать собственный бизнес и трансформировать действительность.

Будет много живого общения, интересные воспоминания и разговор о разности эпох. Это не просто рассказы о пути в бизнесе. Это рассуждения на тему предпринимательства в России, об отличиях «тогда» и «сейчас».

Сильные предприниматели — залог дальнейшего развития нашего региона и России, уверен инициатор проекта — Леонид Гункевич, председатель Свердловского регионального отделения «Деловой России», генеральный директор управляющей компании туристического кластера «Гора Белая».

«Время первых» — это истории о предпринимательстве в России. Это рассказ о людях. Благодаря предпринимателям создаётся новое, жизненное, реализуются красивые проекты, растёт экономика. Почему мы поддерживаем «Время первых»? Потому что туристический кластер «Гора Белая» тоже станет первым в своем роде на Урале: до сих пор туризм в регионе не развивался так комплексно и так масштабно. Сегодня мы говорим бизнесу: «Станьте первыми в первом туристическом кластере, вместе будем идти вперёд, создавая успешные истории», —  говорит Леонид Гункевич.

Всех заинтересованных проект «Время первых» ждет 2 июля в 19:00 на 5 этаже Ельцин Центра, в пространстве для совместной работы «Точка кипения».

Чтобы принять участие в открытом разговоре, необходимо пройти регистрацию (мероприятие бесплатное).

Напомним, «Время первых» — спецпроект портала DK.RU, Свердловского регионального отделения общероссийской общественной организации «Деловая Россия» и  Туристического кластера «Гора Белая» — стартовал в День предпринимателя, 26 мая 2019 года. На странице проекта вы можете прочитать бизнес-стори известных уральских предпринимателей.

 

 

 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.