Подписаться
Курс ЦБ на 16.04
93,58
99,79

Завод ОЦМ создал новую дочернюю компанию

Екатеринбургский завод по обработке цветных металлов (ОЦМ) учредил новую дочернюю компанию – «ЕЗ ОЦМ – Энерго». Ее главная задача – снизить издержки, связанные с энергопотреблением.

Кроме того новая компания должна обеспечить дополнительными энергомощностями расширяющееся производство завода. Объем инвестиций в «ЕЗ ОЦМ – Энерго» в 2013-2014 гг. составляет порядка 20 млн руб. 

Как рассказал гендиректор предприятия Олег Коробов, «ЕЗ ОЦМ – Энерго» будет компенсировать большую часть потерь завода при передаче электроэнергии, а также привлекать финансирование для ремонта действующих энергомощностей: «Все это повлечет за собой существенное снижение издержек завода, и, как следствие, снижение себестоимости продукции. До конца года нам предстоит утвердить тарифы, по которым мы будем работать. Нужны тарифы, позволяющие покрывать все расходы с хотя бы небольшим плюсом».

Г-н Коробов добавил: в ближайшее время компания начнет восстанавливать работоспособность части энергомощностей, которые ранее не использовались.

«Завод ОЦМ сейчас делит производственную площадку с Уральским заводом химреактивов. Так вот, здесь есть законсервированная еще в 1990-е гг. вторая подстанция этого предприятия. Мы намерены вернуть ее в работоспособное состояние уже в 2014 г. Мы уже переговорили с рядом компаний, у которых достаточно опыта для выполнения этой работы. Когда получим от них предварительные предложения, определим наиболее подходящее, составим техническое задание, организуем тендер», – пояснил Олег Коробов.

Ранее, в марте 2012 г. завод ОЦМ стало 100% учредителем компании «ЕЗ ОЦМ – Инжиниринг» (объем инвестиций превысил $1 млн.)  Предприятие занимается проведением научных исследований, разработкой инновационных производственных технологий и оборудования для последующей коммерциализации на российском и международном рынках.

Самое читаемое
  • Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2
  • У осужденного экс-владельца банка «Югра» хотят забрать пятизвездочный отель Four SeasonsУ осужденного экс-владельца банка «Югра» хотят забрать пятизвездочный отель Four Seasons
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • 40 торгцентров и галерей, принадлежавших владельцам Auchan, проданы российскому покупателю40 торгцентров и галерей, принадлежавших владельцам Auchan, проданы российскому покупателю
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.