Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

Заведено дело на бывшего министра экономики Свердловской области

Евгений Софрыгин работал в правительстве региона в должности министра с 2011 по 2012 год. По данным следствия, он превысил свои должностные полномочия при выделении квот на трудовых мигрантов.

Как сообщили «Коммерсанту» в областной прокуратуре, по версии следствия, «неустановленные должностные лица» в министерстве с мая по декабрь 2011 года необоснованно и произвольно уменьшили объем квот на привлечение трудовых мигрантов в регион. В материалах дела указано, что некоторая квота была согласована правительственной комиссией по вопросам привлечения иностранных работников, но позже ее сократили на 4,4 тысячи человек.

В ходе проверки областная прокуратура выяснила, что квоту изменил бывший министр Евгений Софрыгин, нарушив тем самым миграционное законодательство. По данным следствия, ущерб бюджету Свердловской области от действий министра составил 13 млн рублей.

Отметим, что ранее Евгений Софрыгин отрицал свою вину, ссылаясь на то, что внести изменения в квоту предложила межведомственная комиссия: якобы она рекомендовала департаменту по труду и занятости населения области скорректировать заявки работодателей.

Как сообщал «Деловой квартал», прокуратура области потребовала возбудить уголовное дело в отношении министра экономики Евгения Софрыгина еще в конце марта 2012 года. Однако в тот раз сделать чиновника фигурантом уголовного дела не удалось. 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.