Подписаться
Курс ЦБ на 18.04
94,32
100,27

Застройщик Екатеринбурга согласился перестроить свое здание под китайский бизнес-центр

Строительство делового центра в районе ул. Декабристов — Белинского готовит корпорация «Маяк» с ГК «DTGroup Развитие территорий». Проект предусматривает снос старого здания в стиле конструктивизм.

По словам президента ООО «Корпорации «Маяк» Тимофея Конькова, рассматриваемый проект предусматривает перестройку двух зданий на Декабристов, 20 и Красноармейская, 78/б под многофункциональный центр для бизнесменов из Китая. Эти объекты и земельные участки находятся в собственности компании. Идеологом выступила ГК «DTGroup Развитие территорий», которая уже презентовала данный проект в Шанхае.

«Корпорация «Маяк» не возражает выступить соинвестором  проекта. Сейчас ведётся эскизное проектирование и расчёт технико-экономического обоснования, — рассказал DK.RU Тимофей Коньков. — Сейчас здание довольно успешно сдается в аренду и одновременно выставлено на продажу, это не секрет. Но активно его продажей мы никогда не занимались, т.к. для корпорации интереснее всего именно участие в крупных и оригинальных инвестиционных проектах».

Согласно предварительной презентации, комплекс будет включать жилой дом и деловой центр, в котором помимо офисов будет работать кафе-столовая и центр китайской медицины. Жилой сектор будет размещаться в относительно новом здании, которое уже существует — со стороны ул. Красноармейской. Изначально оно строилось как многоквартирный дом, но позже застройщик его перепрофилировал под  офисник.

Многоэтажный деловой центр построят с ноля — на месте существующего 4-этажного здания (Декабристов, 20).  Оно не входит в реестр объектов культурного наследия, несмотря на то, что построено в стиле свердловского авангарда.  Как отмечают в ГК «DTGroup Развитие территорий», в силу конструктивных особенностей и возраста здание проще снести, чем перестроить под нужный формат. Это предложение оказалось самым приемлемым для собственника недвижимости.

«Было рассмотрено несколько вариантов реконструкции этого здания, на данный момент выбран вариант с понятным наполнением и позиционированием на рынке», — отметил г-н Коньков.

Между тем, далеко не все девелоперы в кризис берутся за такие масштабные проекты, как редевелопмент имеющихся объектов.

«Такие проекты всегда требуют «длинных» денег, и их реализация займет от года до нескольких лет», — объясняет полномочный представитель Гильдии управляющих и девелоперов в Екатеринбурге и Свердловской области Андрей Бриль.

 

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.