Подписаться
Курс ЦБ на 23.04
93,25
99,36

Застройщик Clever Park сделает перерасчет движения по улице Ткачей

Ради бизнес-комплекса Clever Park, который в будущем частично обрастет жильем, улица Ткачей претерпит заметные метаморфозы в части дорожного движения.

Застройщик Clever Park представил свое видение организации движения по Ткачей на заседании Комитета Екатеринбурга по транспорту. Обсуждалась в основном проблема въезда и выезда в комплекс жильцов высоток, которыми обрастет Clever Park. По словам представителей застройщика, то, что вместо новой очереди бизнес-комплекса будет построено жилье, не окажет влияния на транспортные потоки, в соответствии с которыми была разработана утвержденная два года назад схема заезда в Clever Park, передает портал Е1.
 
Тем не менее, специалисты комитета по транспорту предложили внести в схему ряд изменений: например, предусмотреть дополнительный светофор на Ткачей ближе к реке Исеть, который будет регулировать движение автомобилей налево и направо от комплекса и позволит пешеходам переходить Ткачей в сторону улицы Луначарского. 
 
«Светофор обеспечит безопасность прохода пешеходов к жилому массиву и притормозит водителей, привыкших разгоняться на этом участке, — цитирует Е1 специалиста Центра организации движения Евгения Селеткова. — Единственная проблема  вечерние пробки по Ткачей в сторону Машинной могут помешать выезду из квартала. Но с этим можно побороться настройками светофора».
 
В том же районе появится автобусная остановка, к тому же, представители застройщика пообещали добавить еще одну полосу движения на отрезке Ткачей от моста над Исетью до Восточной. 
 
Итогом заседания стала рекомендация от комитета застройщику заново рассчитать интенсивность транспортных потоков и количество парковочных мест в Clever Park и доработать схему движения по территории комплекса, сообщает пресс-служба городской администрации.
 
Автор: Николай Ежов.
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.