Подписаться
Курс ЦБ на 17.04
94,07
99,93

Застройщик попал в «черный список» за срыв ремонта улицы в Екатеринбурге

Строительная компания ООО «ЭММА» сорвала ремонт улицы Степана Разина. Городская администрация больше не допустит организацию к конкурсам на дорожные работы.

Ремонт улицы Степана Разина на отрезке от Авиационной до Щорса должен был окончиться до первого ноября, однако объект до сих пор не сдан. Компания «ЭММА» выиграла конкурс на проведение комплексных работ по реконструкции дороги и заключила соответствующий муниципальный контракт еще 24 июня. Вместе с тем, сотрудники организации заступили на объект только 10 августа.

Застройщик должен был переложить инженерные сети и смонтировать современную ливневую канализацию, а также обустроить новое дорожное покрытие улицы, расширив ее проезжую часть с 2 до 4 полос движения. Еще одной задачей была установка по периметру дороги бортового камня, строительство новых тротуаров и велодорожек, благоустройство газонов и установка системы наружного освещения.

«Ничего этого екатеринбуржцы в обещанный срок так и не дождались, зато получили в центре города долгострой в виде разрытых траншей, навороченных земляных куч и туманную перспективу завершения работ на объекте уже в 2014 году», - сообщает пресс-служба администрации Екатеринбурга.

Теперь городские власти, как и обещали, внесут проштрафившуюся организацию в «черный список», в связи с чем «ЭММА» больше не сможет заключать контрактов с муниципалитетом. Более того, сведения о компании появятся в общероссийском реестре недобросовестных поставщиков.

Представители МКУ «Городское благоустройство» намерены взыскать с компании неустойку через суд. Выполненные работы по укладке газовой сети низкого давления и строительству ливневой канализации мэрия собирается оплатить только после того, как исполнитель докажет качество своей работы. Что касается улицы Степана Разина, то она будет передана на доработку новому подрядчику. Его определят с помощью конкурса.

Самое читаемое
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.