Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

Защита вашей выгоды

"Уважаемые господа! Приглашаем вас принять участие в работе практической конференции предпринимателей "Защита вашей выгоды", которая состоится 28 июля 2000 года в здании администрации города Екатер

"Уважаемые господа! Приглашаем вас принять участие в работе практической конференции предпринимателей "Защита вашей выгоды", которая состоится 28 июля 2000 года в здании администрации города Екатеринбурга Тема конференции — судебная практика защиты прав предпринимателей. Порядок применения процессуального права. Цель конференции — помочь предпринимателю грамотно отстаивать свои права, защищать свою выгоду".Наверное, многие из нас видели рекламные щиты с по-
 добным текстом на улицах нашего города, рекламные
 ролики в программах местных телевизионных каналов. Что это за конференция? Зачем она нужна? Чем она будет полезна для предпринимателей, потребителей, представителей государственной власти и муниципальных структур?
Дальнейшее успешное развитие России как государства во многом связано с успехами частного предпринимательства. Государство неоднократно заявляло о своей готовности способствовать развитию бизнеса и, похоже, переходит от слов к делу. Но какие бы законы ни разрабатывались и ни принимались, они останутся просто клочком бумаги, пока само общество — не только государственные органы, но и предприниматели, и, конечно, потребители не вдохнут в них жизненную силу.
Сделать это можно, только наладив плодотворное сотрудничество этих трех сторон.
К сожалению, сегодня между официальными структурами, предпринимателями и потребителями существуют определенные барьеры и противоречия. А в результате страдают все три стороны — предприниматель, государство, потребитель.
Как быть предпринимателю в этих условиях? Как развивать, вести свой бизнес, грамотно отстаивать свои права, защищать свою выгоду?
На эти и другие вопросы можно будет получить ответ на практической конференции предпринимателей "Защита вашей выгоды".
Перед участниками конференции выступят представители Союза предпринимателей (работодателей) торговли и услуг "Бизнес-Лига", которые расскажут о своем опыте отстаивания интересов предпринимателей. Представители Свердловского территориального управления Министерства РФ по антимонопольной политике и поддержке предпринимательства доложат о существующей практике применения антимонопольного законодательства в части защиты предпринимательского права. О том, каким образом защищать свои интересы в случае возникновения налоговых споров, речь пойдет в докладе представителей Арбитражного суда Свердловской области. Куда и как обратиться, если нарушаются права предпринимателя? С разъяснением по этому вопросу выступят представители прокуратуры с докладом "Способы прокурорского реагирования на ущемляющие права предпринимателей нарушения законности со стороны государственных органов" и представители Ленинского районного суда.
О новом, приобретающем все больший размах явлении на потребительском рынке — стремлении некоторой части потребителей путем мошенничества нажиться на предпринимателе, речь пойдет в докладе председателя Свердловского областного общества защиты прав потребителей г-на Яковлева.
Немало споров и конфликтов возникает вокруг вопроса о сертификации. Этому вопросу посвящен доклад директора Уральского центра добровольной сертификации качества товаров и услуг г-на Шаевича.
Кроме того, участники конференции смогут задать конкретные вопросы докладчикам и, что самое главное, получить на них ответы.
Генеральным спонсором конференции с удовольствием согласилась выступить Уральская трубная компания. Эта компания твердо стоит на ногах и известна не только в Свердловской области, но и по всей России, на территории которой действуют 7 ее филиалов. Лозунг компании — "Любые трубы — любого объема". И, что особенно важно, в своей работе компания его строго придерживается, чем и заслужила доверие со стороны потребителей трубной продукции на всей территории России. Целиком разделяя идею и замысел конференции, компания видит в ее проведении конкретную пользу не только для нашего государства, но и для себя. Высококвалифицированные сотрудники компании убеждены, что они достигают своей цели, решая задачу государственного масштаба — обеспечить заводы, выпускающие трубы, долговременными и постоянными заказами большого объема, а потребителей трубной продукции — трубами отличного качества по приемлемым ценам в кратчайшие сроки. Участвуя в качестве генерального спонсора конференции, компания стремится упрочить свой имидж надежного делового партнера, добивающегося своих целей путем решения общественно-важных задач. Спонсорами Конференции выступают многие организации, в том числе АООТ "Екатеринбургский виншампанкомбинат", работающий на рынке алкогольной продукции с 1969 года.
Сейчас образ "ЕВШК" выстраивается как образ добротной торговой марки. А поэтому есть стратегические вещи, которые становятся принципиальными. Первое — производство продукции, основанной только на природных, натуральных компонентах. Никаких искусственных красителей, синтетических добавок и химии. Второе — увеличение объемов производства, так как комбинат планирует продвигаться не только на региональные рынки, но и на всероссийские. Третье — расширение ассортимента. С апреля выпускается коллекция сухих вин под корковой пробкой. Планируется начать выпуск высококачественного шампанского, коньяка и водки. Добавятся также несколько видов вин оригинальных и новая молодежная линия слабоалкогольных напитков.
В заключение хочется еще раз пригласить все заинтересованные стороны для участия в конференции. 
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.