Подписаться
Курс ЦБ на 23.04
93,25
99,36

Специалисты «Екатеринбурггаза» спроектировали свыше 38 километров газопроводов в 2019 году

Специалисты «Екатеринбурггаза» спроектировали свыше 38 километров газопроводов в 2019 году
Иллюстрация: «Екатеринбурггаз»

Итоги работы компании подвел главный инженер «Екатеринбурггаза» Иван Паслер. Он отметил, что газопроводы Екатеринбурга к зиме готовы: их защитили от коррозии, а старое оборудование заменили новым.

Иван Паслер отметил: в этом году перед началом зимнего сезона специалисты компании осмотрели и подготовили к эксплуатации 2 000 км газопроводов. Было проведено техническое обслуживание оборудования телеметрии, убраны старые газовые колодцы. Особое внимание было уделено архитектуре объектов газового хозяйства, чтобы они гармонично вписывались в современный городской ландшафт. В общей сложности в ремонтную кампанию «Екатеринбурггаз» вложил 130 млн рублей. 

Специалисты «Екатеринбурггаза» спроектировали свыше 38 километров газопроводов в 2019 году 1

Одним из главных итогов 2019 года для «Екатеринбурггаза» стало завершение строительства газопровода через микрорайон «Истокский» в Малый Исток. Кроме того, реализовано техническое перевооружение газопровода высокого давления к Ново-Свердловской ТЭЦ.

Специалисты «Екатеринбурггаза» спроектировали свыше 38 километров газопроводов в 2019 году 2

Среди крупных объектов этого года хочу выделить строительство газопровода в рамках реконструкции Макаровского моста, реконструкцию газопровода на участке будущей трамвайной линии Екатеринбург — Верхняя Пышма. Разработан проект газопровода для Храма-На-Крови», — сказал Иван Паслер.

В этом году качество газоснабжения домов и промышленных объектов значительно выросло за счет замены оборудования на 15-ти пунктах редуцирования газа. Кроме того, на Елизавете, Шарташе и в поселке Шабровский проведены так называемые «закольцовки» — работы, позволяющие увеличивать пропускную способность газопроводов.

Специалисты «Екатеринбурггаза» спроектировали свыше 38 километров газопроводов в 2019 году 3

За 11 месяцев 2019 года к газовым сетям «Екатеринбурггаза» подключено 285 новых объектов, как предприятий, так и индивидуальных жилых домов. Ожидается, что в целом за год количество новых потребителей газа в городе составит около 350 объектов.

Стоит отметить, «Екатеринбурггаз» уже сформировал план летней ремонтной кампании на 2020 год, объем работ предстоит столь же внушительный. Реализация в 2020 году запланированных мероприятий обеспечит надежное газоснабжение уже подключенных объектов, а также предоставит возможность скорейшего подключения более 500 потребителей.

СПРАВКА

 
«Екатеринбурггаз» осуществляет поставку газа населению, транспортировку газа промышленным потребителям, технологическое присоединение к газовым сетям новых потребителей и техническое обслуживание газового оборудования на территории Екатеринбурга. Потребление природного газа в Екатеринбурге достигает 3 миллиардов кубометров в год. Газ используют 754 предприятия Екатеринбурга и почти 400 тысяч потребителей среди населения.
 

 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.