Подписаться
Курс ЦБ на 23.04
93,25
99,36

Зарегистрирована управляющая компания индустриального парка «Новоуральский»

Строительство корпусов на площадке начнется уже в 2015 г. Корпорация «Росатом» наладит здесь разработку инновационных продуктов, таких как фильтры для очистки воды на наночастицах.

Акционерами нового ОАО «Индустриальный парк Новоуральский» стали в равных долях администрация Новоуральского городского округа и Корпорация развития Среднего Урала. Представители обеих структур сформировали совет директоров.

Для создания индустриального парка на территории городского округа Новоуральский выделен земельный участок площадью 240 га. По словам главы муниципалитета Владимира Машкова, на площадке реализуют новую стратегию госкорпорации «Росатом». Здесь будут развиваться инновационные разработки, такие как выпуск продуктов на основе композитов. Также планируется реализация ряда экологических проектов, например производство фильтров на наночастицах для очистки воды.

Строительство производственных корпусов в индустриальном парке «Новоуральский» должно начаться в 2015 г., сообщает пресс-служба Корпорации развития Среднего Урала. В текущем году планируется закончить разработку проекта планировки территории, начнется подготовка проектно-сметной документации. Следующим шагом станет подготовка  инфраструктуры площадок для резидентов — проведение коммуникаций, электросетей и внутренних дорог.

Гендиректор Корпорации развития Среднего Урала Сергей Филиппов отметил, что уже определены базовые отрасли, которые будут развиваться на площадке индустриального парка, а также намечен план мероприятий по привлечению резидентов.

«Представители Корпорации примут участие в берлинской конференции по инвестициям, где проведут переговоры с рядом потенциальных резидентов — энергетическими компаниями и компаниями, специализирующимися на  производстве спецтехники и комплектующих к ним, — рассказал заместитель гендиректора КРСУ Леонид Лугинин. — Руководитель Корпорации Сергей Филиппов в Москве проводит переговоры с представителями ВЭБа и РФПИ, в том числе по вопросам участия в проектах индустриальных парков «Новоуральский» и «Богословский». 

Самое читаемое
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.