Подписаться
Курс ЦБ на 26.04
92,13
98,70

Замороженную гостиницу возле Цирка начали реконструировать

Замороженную гостиницу возле Цирка начали реконструировать
Автор фото: Игорь Черепанов. Иллюстрация: DK.RU

Инвестор начал реконструкцию известного недостроя в центре — вместо большого отеля там будет торгово-офисный центр. Закончить работы планируется до начала футбольного ЧМ-2018.

Владелец знаменитой недостроенной гостиницы «Дели» Сергей Флеганов, собственник ТДЦ «Мегаполис», возобновил строительство здания, сообщает портал 66.ru. Расположенное возле цирка сооружение будет перепрофилировано в торгово-офисный центр, который планируется сдать к августу 2017 г. Представитель генподрядчика, компании «Авеста», подтвердил, что строительные работы уже начались, но отказался раскрыть подробности проекта. 

Напомним, здание гостиницы площадью 26,4 тыс. кв. м начала строить еще в 1995 г. российско-индийская компания «Екатеринбург-Дели», однако через два года она прекратила работы. К тому моменту был возведен только кирпичный остов здания. Позднее его выкупил бизнесмен Сергей Флеганов. В 2013 г. он заявлял, что готов финансировать достройку объекта, но с профилем здания долго не могли определиться. Мэрия настаивала на строительстве большого отеля, который должен был помочь решить все вопросы с размещением гостей во время чемпионата мира по футболу в 2018 г. Теперь же инвестор все же решил строить торгово-деловой центр — информация об этом появилась в апреле.

Эксперты, ранее опрошенные DK.RU, считали, что строить преимущественно торговый объект на этом месте невыгодно. К примеру, совладелец БЦ «Высоцкий» Андрей Гавриловский отмечал, что через дорогу стоит пустой ТЦ. Жизнеспособным был бы офисный центр с небольшой торговой галереей, говорил директор ТРЦ «Гринвич» Дмитрий Сарапульцев. Бывший главный архитектор Екатеринбурга Михаил Вяткин также пояснял, почему отель на этом месте предпочтительнее торгового центра.

«В городе торговых площадей и так предостаточно. К тому же месторасположение объекта не удачное для создания ТЦ — неудобные пути подъезда, недостаточно места для организации парковок. Поэтому мы порекомендовали вернуться к изначальному назначению здания и сделать там именно гостиницу. И, может быть, ресторан. Но никакой торговли», — отмечал г-н Вяткин.

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.