Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

Замначальника свердловских судебных приставов задержали по подозрению во взятке

Сотрудники СУ СКР и представители УФСБ провели ночью обыски в квартире заместителя руководителя УФССП по Свердловской области Елены Сидоровой, а ее саму задержали.

В отношении Сидоровой возбуждено дело по статье 290 УК РФ («Получение взятки»). Речь идет об особо крупном размере, пишет Znak.com. Дело расследует СУ СКР по Свердловской области.

Следственными органами СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело о преступлении коррупционной направленности. В настоящее время следователями СКР во взаимодействии с оперативниками ФСБ России по Свердловской области проводится комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершённого преступления. Более подробная информация в интересах следствия не сообщается, — заявляют в пресс-службе СУ СКР.

В свою очередь пресс-служба УФССП сообщила, что ведомство назначило собственную проверку. Если вина Елены Сидоровой будет доказана, ее уволят в связи с утратой доверия.

По данным сайта УФССП, Елена Сидорова получила юридическое образование в УрГЮА, в 2005 г. она защитила диплом по специальности «Юриспруденция». С 2006 года работает в УФССП по Свердловской области. В 2014 г. получила пост заместителя руководителя управления.

У г-жи Сидоровой множество наград от Министерства юстиции, ФССП, МЧС, полпредства в УрФО, мэрии Екатеринбурга и областного Законодательного собрания.

Ранее DK.RU писал, что в Екатеринбурге предъявили обвинение в получении взятки в особо крупном размере Олегу Грехову, главе ОМВД РФ по Первоуральску и экс-начальнику отдела прослушки ГУ МВД РФ по Свердловской области. Эпизод, в котором обвиняли силовика, произошел более шести лет назад и, возможно, просто послужил поводом для ареста. Реальная же причина связана с прослушкой экс-главы Фонда город без наркотиков, бывшего мэра Екатеринбурга Евгения Ройзмана.

 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.