Подписаться
Курс ЦБ на 19.04
94,09
100,53

Замглавы Первоуральска станет лидер свердловского отделения «Деловой России»

Леонид Гункевич вскоре, возможно, войдет в состав руководства свердловского муниципалитета. На новом посту он займется привлечением инвестиций и связями с федеральными и областными властями.

Свое скорое назначение на пост заместителя сити-менеджера Первоуральска Леонид Гункевич подтвердил «ДК». Он отметил, что раньше никогда не работал с Алексеем Дроновым, который возглавил муниципалитет по итогам выборов в октябре 2013 года. Напомним, руководитель Первоуральска является директором по производству ОАО «Первоуральский новотрубный завод».

«Я как раз занимаюсь тем, чего Первоуральску не хватает, - рассказал «ДК» Леонид Гункевич. - При этом не имея никакого отношения к этому городу, у меня нет там бизнеса. Сейчас Первоуральск раздирает ряд противоречий, с которыми нужно разобраться. Для меня это будет интересная задача и новый опыт».

Г-н Гункевич уже давно получил предложение поработать в администрации Первоуральска, однако детали до сих пор не обсуждались. Окончательное решение глава свердловской «Деловой России» примет только на следующей неделе. Впрочем, если ответ будет положительным, работа в первоуральской мэрии не заставит назначенца расстаться с прежними своими должностями.

Напомним, в октябре 2013 года Леонид Гункевич также стал председателем контрольно-ревизионного управления движения «Народный фронт «За Россию» по Свердловской области. Также г-н Гункевич является директором ООО «Управление проектами, ресурсами и инвестициями».

Должности, на которую пригласили Леонида Гункевича, в администрации муниципалитета пока нет. 30 января вопрос о расширении штата рассмотрит дума, и в случае положительного решения новый заместитель сити-менеджера в городе появится уже в феврале.

«Все поздравляют Леонида Гункевича, а я — жителей города Первоуральска, — пишет на своей странице в facebook'е глава исполком свердловского отделения «Деловой России» Олег Мошкарев. — Если ЛЛ берется за дело, то это будет по-взрослому! И, с неизменно превосходным результатом. Это серьезно и без дураков».

Справка «ДК»:

«Деловая Россия» — союз предпринимателей нового поколения российского бизнеса, работающих в основном в несырьевом — перерабатывающем секторе нашей экономики: в машиностроении, строительстве, легкой промышленности, в сельском хозяйстве и сфере финансовых услуг, информационных технологий и многих других. Организация объединяет предпринимателей из 71 региона Российской Федерации и 75 отраслевых союзов.

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.