Подписаться
Курс ЦБ на 19.04
94,09
100,53

«Залил лютую ***». Артемий Лебедев назвал свое заявление об эмиграции либеральным бредом

Артемий Лебедев
Артемий Лебедев. Иллюстрация: wikipedia.org

Дизайнер остается в России. Ролик, в котором он рассказывает, что покинул страну, «рассчитан на школьников», а то, что СМИ и подписчики не заметили явный троллинг, «вызывает сожаления».

Известный российский дизайнер Артемий Лебедев прокомментировал свое недавнее видеообращение на YouTube, в котором он заявил, что бежит из России из-за политической ситуации в стране. Лебедев признался в своем телеграм-канале, что реакция подписчиков и СМИ на заявление расстроила его, пишет Znak.com.

Залил лютейшую ***** [чушь] на YouTube — и большее из подозрений у зрителей — что я снял это на хромакей! — удивился дизайнер.

По его словам, видеоролик был рассчитан на школьников, а его содержание представляет собой «бессмысленную либеральную ***** [болтовню, бред]».

Дизайнер, известный своими скандальными высказываниями, сожалеет, что его заявление об эмиграции мгновенно растиражировали СМИ и многие приняли всерьез, хотя это был явный троллинг. На выложенном Лебедевым скриншоте видно, что новость о его бегстве из России в определенный момент стала самой читаемой в российской медиазоне.

Ролик, вызвавший такую бурную реакцию, был опубликован 6 августа, во вторник. Лебедев на нем заявляет, что оставил Россию и находится «в шаге от Атлантического океана». Свой отъезд он объяснил политическими причинами: 

То, что там происходит сейчас, не может оставить никого равнодушным и спокойным. События, которые происходят в нашей стране последние годы, невероятно ужасны. И мне как человеку, гражданину и главе семейства очень больно все это видеть. Правящая клика ворует наше будущее, они украли наше будущее, украли наши голоса, они лишают нас всего, что у нас есть самого дорогого и самого ценного», — сказал Лебедев. 

Среди подписчиков дизайнера, однако, были и те, кто усомнился в правдивости заявления, ведь до этого Лебедев не был политически активен и не поддерживал оппозицию.

Напомним, ранее DK.RU рассказывал о рецепте успеха от Артемия Лебедева:

— Все люди, которые выступают на деловых конференциях и делятся секретами успеха, обычно рассказывают о том, сколько у них миллионов, употребляют такие термины как «капитализация», «партнеры» и прочие. Конечно, это все полная хрень. Главный секрет заключается в том, что всем успешным людям повезло. Не все могут это признать, многим кажется, что это они такие умные и с детства шли к успеху, а разговоры о везении принижают их достоинства. Я могу. Я знаю, что мне повезло. И потом повезло еще раз, и еще, и снова. И когда мне повезло примерно в сотый раз, я понял, что научился улавливать везучие ситуации и не слишком много терять в невезучих. Этот навык прокачиваемый — можно научиться достигать успеха.  

Заработать миллион долларов настолько сложно, что нет смысла ставить себе такую планку. Она идиотская. Точно так же можно добиваться любых других бессмысленных вещей. Как говорится, чугунная жопа досидит до результата.

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.