Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

Закрытие Олимпиады, Масленица, события на Украине — и другие новости в запросах «Яндекса»

«Яндекс» продолжает анализировать интересы жителей Екатеринбурга по поступившим поисковым запросам. Свежие результаты мониторинга за неделю с 24 февраля по 2 марта.

Как рассказал «ДК» региональный представитель компании «Яндекс» в Екатеринбурге Павел Козлов, всю неделю пользователи задавали вопросы про события на Ураине. Пользователи, например, искали [новости о ситуации на Украине], [ситуация в крыму сейчас], [крым выходит из состава украины], [янукович где сейчас].

В понедельник внимание екатеринбуржцев, как и жителей других регионов, было приковано к закрытию Олимпиады ([закрытие олимпиады в сочи 2014 видео], [закрытие олимпиады в сочи 2014 отзывы], [мишка плачет закрытие олимпиады видео 2014]) и Масленице ([блины на молоке рецепт], [масленичная неделя в 2014 году], [поздравления с масленицей прикольные]). Еще в этот день много пользовательских вопросов было про то, сокращенный ли день 24 февраля ([рабочий день 24 февраля сокращен на один час], [24 февраля 2014 сокращенный день российская газета], [24 февраля 2014 сокращенный день]).

Во вторник много вопросов пользователей было про новый смартфон Самсунга: [samsung galaxy s5 цена], [самсунг галакси с5 фото], [самсунг галакси с5 дата выхода].
В среду екатеринбуржцы спрашивали про маршрут Паралимпийского огня в Екатеринбурге: [эстафета паралимпийского огня в екатеринбурге], [маршрут паралимпийского огня в екатеринбурге], [когда понесут паралимпийский огонь в екатеринбурге]. Еще многие пользователи в этот день задавали вопросы про матч «Локомотив-Автомобилист» [локомотив автомобилист], [локомотив-автомобилист смотреть онлайн], [локомотив автомобилист прямая трансляция].

В четверг пользователи продолжали спрашивать про маршрут Паралимпийского огня. Кроме того, было много вопросов про БЦ «Высоцкий» и самоубийство, которое произошло в нем: [сбросился с высоцкого], [с высоцкого сбросился человек], [человек сбросился с крыши высоцкого].

В пятницу пользователи задавали много вопросов про пресс-конференцию Януковича: [янукович в ростове], [пресс конференции януковича трансляция онлайн] и даже [ростов на дону чей город]. Еще многие спрашивали про празднование Масленицы: [масленица в парке маяковского 2014], [блины на масленицу рецепты от юлии высоцкой], [масленица в первоуральске 2014], [масленица в харитоновском парке 2014].

В выходные внимание екатеринбуржцев, как и жителей других регионов, было приковано к ситуации в Крыму. Пользователи спрашивали: [украина россия сша война], [будет ли война с америкой в 2014 году из за украины], [война россия украина 2014]. Другой популярной темой в эти дни продолжала оставаться Масленица. В воскресенье к популярным вопросам прибавилось Прощеное воскресенье: [стихи с прощенным воскресеньем короткие], [когда прощенное воскресенье в 2014 году], [прощенное воскресенье стихи прощения короткие].

 

Общероссийская тема дня

Екатеринбургская тема дня

24.02

Пн

·         закрытие олимпиады

·         масленица

·         украина майдан

·         закрытие олимпиады в сочи

·         украина майдан последние новости

·         масленица

25.02

Вт

·         сериал гюльчатай ради любви

·         сериал черные кошки

·         рецепт блинов

·         зенит боруссия трансляция

·         гюльчатай ради любви

·         черные кошки 2013

26.02

Ср

·         крым

·         сериал гюльчатай ради любви

·         пираты карибского моря

·         ситуация в крыму

·         гюльчатай ради любви

·         пираты карибского моря

27.02

Чт

·         крым

·         рособрнадзор черный список

·         сериал гюльчатай ради любви

·         ситуация в крыму

·         гюльчатай ради любви

·         маршрут паралимпийского огня

28.02

Пт

·         пресс конференции януковича

·         сериал гюльчатай ради любви

·         лада веста

·         эстафета паралимпийского огня в екатеринбурге

·         пресс конференции януковича трансляция

·         шоу голос дети

1.03

·         крым

·         прощенное воскресенье

·         масленица

·         ситуация в крыму

·         шоу голос дети

·         прощенное воскресенье

2.03

Вс

·         прощенное воскресенье

·         российские войска вошли в украину

·         курт кобейн

·         прощенное воскресенье

·         ситуация в крыму

·         великий пост

Основные поисковые интересы за неделю с 24 февраля по 2 марта (формулировки запросов сохранены)

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Главные новости недели: E96.RU попал в федеральный рейтинг, «Елисей» станет премиальным

Несмотря на ожидания кризиса, бизнес чувствует себя уверенно: Александр Оглоблин открывает в центре премиальный «Елисей», Yamal product — сеть магазинов, а E96.RU вошел в топ-20 онлайн-магазинов РФ.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.