Подписаться
Курс ЦБ на 19.04
94,09
100,53

ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО, ДОСТУПНОЕ КАЖДОМУ

Во-первых, все нормативные акты в ГАРАНТе представлены в последней действующей редакции, причем всегда можно воспользоваться любой предыдущей. Таким образом, любой документ в системе «готов к приме

Справочная правовая система ГАРАНТ была создана в 1990 г. коллективом выпускников МГУ им. М.В. Ломоносова на основе уникальной технологии, удачно сочетающей юридическую обработку документов и возможности гипертекстовой среды. Пятилетняя история развития системы показала, что выбранная технология наилучшим образом учитывает интересы, утверждает директор представительства НПП "Гарант-Сервис" в Екатеринбурге Игорь Леонидович Турянский. И приводит доводы.

Во-первых, все нормативные акты в ГАРАНТе представлены в последней действующей редакции, причем всегда можно воспользоваться любой предыдущей. Таким образом, любой документ в системе «готов к применению». Базы ГАРАНТа полностью обновляются еженедельно.

Во-вторых, пользователь ГАРАНТа вместе с текстами нормативных актов получает максимально возможное количество полезной информации, облегчающей работу с ними. Информация о документе отражается непосредственно в его тексте (комментарии и гипертекстовые ссылки), в справке о документе и в списках респондентов/корреспондентов (документы, которые имеют прямые и обратные связи с данным документом). Базы ГАРАНТа содержат более 30 000 комментариев юристов, 400 000 гипертекстовых ссылок (связей между документами), 40 000 ключевых слов.

В-третьих, пользователь ГАРАНТа имеет возможность своими глазами видеть все изменения, которым подвергался документ: желтым цветом выделяются все ссылки на другие нормативные акты, зеленым — комментарии юристов, серым — части документа, утратившие силу. «Цветное законодательство» в базах ГАРАНТа обеспечивает защиту пользователя от случайных ошибок и использования устаревшей информации, позволяет оперативно принимать решения.

В правовых базах, составляющих систему ГАРАНТ, содержатся десятки тысяч документов по всем отраслям права. Кроме универсальной базы «Законодательство России» система включает специализированные: “Таможенное законодательство”, “Банковское законодательство”, “Жилищное законодательство”, “Землепользование. Недропользование. Природоохрана”, “Налоги и бухучет”, “Международное право (Россия - СНГ)”, “Уголовное и административное право”, “Формы правовых документов”, “Legislation of Russia in English”, “Толковый словарь “Бизнес и право”, “Эмитенты ценных бумаг”, “Московское законодательство”, “Нормативные акты Екатеринбурга и области” и более 20 баз региональных нормативных документов.

Благодаря прямым договорам с Администрацией Президента, Минфином, Минэкономики, Центральным банком РФ, Высшим Арбитражным Судом, мэриями Москвы и других городов новые документы поступают в базы ГАРАНТа сразу после утверждения.

Пользователь ГАРАНТа получает самую свежую информацию, не выходя из офиса. Достаточно позвонить в ближайшее региональное представительство, и его специалисты бесплатно проконсультируют и подберут необходимые базы из системы ГАРАНТ, установят систему и обучат работе с ней, обеспечат оперативное обновление банка документов и бесперебойную работу системы, помогут решить технические проблемы и ответят на все вопросы.

Научиться работать с системой можно за несколько минут. ГАРАНТ мгновенно собирает необходимую информацию по интересующей тематике и подает ее в удобном виде. Семь режимов скоростного поиска позволяют находить нужный документ, абзац и даже строку за 1-2 секунды. Многооконный режим работы упрощает чтение и сравнение разных редакций. Встроенный редактор и возможность печати любой информации облегчают делопроизводство.

С системой можно работать в DOS, Windows, в локальной сети, на компьютерах Macintosh. Подключившись к сети Internet, с ГАРАНТом можно общаться из любой точки земного шара. Ежедневно новые документы из системы доставляются на компьютеры клиентов по телекоммуникационным сетям (РЕЛКОМ, РОСНЕТ, СИТЕК, ИАС-НЕТ).

ГАРАНТ распространяется на дискетах и компакт-дисках (CD-ROM). Использование CD-ROM предоставляет значительные удобства: все базы ГАРАНТа записаны на одном диске и защищены от сбоев и вирусов.

НПП “Гарант-Сервис” постоянно принимает участие во всех конкурсах. Результаты экспертиз закрепляют достижения и дают импульс к новому развитию системы ГАРАНТ. В активе ГАРАНТа победы на пяти конкурсах правовых систем, проходивших в 1994 и 1995 гг., специальный приз фирмы Borland. Второй год подряд ГАРАНТ уверенно побеждает на конкурсе “КомпьюЛог-Экономика” в классе юридических программ. V Международный конкурс программного обеспечения в области бухгалтерского учета и финансов, организованный фирмой “Бизнес-Программы-Сервис” совместно с редакциями бюллетеня “Бухгалтерский учет” и “Финансовой газеты” при участии Borland А.О., Microsoft А.О., Softservice А.О., Symantec А.О., также назвал систему ГАРАНТ победителем в классе “Правовые базы данных”. Эксперты Второго международного конкурса систем поддержки правоприменения и законотворчества признали систему ГАРАНТ лучшей по качеству документов (соответствию электронных текстов официальным), полноте представления информации о документах (юридической обработке), минимальному количеству ошибок на страницу текста.

Аппарат Президента, Минфин, Минэкономики, Центральный банк России, Высший Арбитражный Суд, Государственный таможенный комитет, другие центральные и местные органы власти и управления, ведущие юридические и консалтинговые фирмы мира (Price Waterhouse, KPMG, Freshfields, White&Case) используют “Гарант” в ежедневной работе. Десятки тысяч предприятий и организаций в России и за рубежом доверяют системе ГАРАНТ решение правовых вопросов.

Представительство НПП “Гарант-Сервис” в Екатеринбурге:

тел. 57-32-29

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.