Подписаться
Курс ЦБ на 26.04
92,13
98,70

За малочисленные митинги в Екатеринбурге будут наказывать

Мэрия Екатеринбурга намерена штрафовать организаторов публичных акций за недостаточное количество участников. Такое решение чиновники приняли после митинга «в поддержку узников 6 мая».

Мероприятие прошло в Екатеринбурге в минувшее воскресенье. Как рассказал АПИ организатор Станислав Жарков, оно было согласовано с горадминистрацией. В заявке активист уточнил, что в митинге будут участвовать 2000 человек, но на самом деле протестовать пришли только 15.

Организатор объяснил, что специально завысил число участников митинга, чтобы избежать административного наказания за превышение численности митинга. «Если заявлять количество участников, допустим 50, а по факту придет, допустим, 100 человек, то власти могут оштрафовать за превышение численности митингующих. Также в заявке было сказано, что машин скорой помощи не требуется - организаторы смогут вызвать сами», - сообщил г-н Жарков.
 
Как сообщает официальный портал Екатеринбурга, для охраны общественного порядка на акции было задействовано более 150 сотрудников полиции и экипаж скорой медицинской помощи, также были установлены ограждения с металлоискателями.
 
Представитель городской администрации  Сергей Новгородов:
- В связи с воскресным инцидентом мы уже не просим, а требуем от организаторов публичных мероприятий реально оценивать свои возможности и указывать не выдуманное, а адекватное количество участников. Уважайте труд сотрудников полиции и скорой помощи, которые вынуждены отвлекаться от основного рабочего процесса для обеспечения безопасности публичных акций!
 
Также г-н Новгородов пояснил, что в настоящее время мэрия изучает вопрос о привлечении организаторов воскресной акции к административной ответственности.
 
По этому поводу Станислав Жарков отметил, что в администрации знали о том, что акция будет малочисленной, но, по словам активиста, чиновники ничего не сделали для того, чтобы уменьшить количество сотрудников правоохранительных органов.
 
Станислав Жарков:
- На совещании, которое проводил Сергей Новгородов 10 августа, он отметил, что на наш митинг придет не так много участников, то есть он знал об этом. Следовательно, создается впечатление, что он специально не стал уменьшать количество сотрудников полиции.
 
Самое читаемое
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
  • Екатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городовЕкатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.