Подписаться
Курс ЦБ на 26.04
92,13
98,70

«За кого нас принимают?! Билеты по 500 тыс.!» В Екатеринбурге обсуждают новое «бизнес-шоу»

По следам Радислава Гандапаса. Деловое сообщество обсуждает пользу от участия уральских предпринимателей в большом и очень дорогом образовательном и мотивационном проекте.

В деловом сообществе Екатеринбурга возник спор о пользе и качестве состоявшегося недавно в Москве выступления известного коуча Тони Роббинса. Билеты на мероприятие стоили от 30 до 500 тыс. руб., при этом, по общему мнению, организовано оно было некачественно. 

За кого нас принимают? Я был в шоке от такой организации мероприятия, собирающего аудиторию для мотивации и саморазвития. Казалось, организаторы вообще не держат своих клиентов за людей. Организовать очереди таким образом, что ты физически не мог попасть в зал к началу выступления спикера, за которого я лично заплатил более 100 тыс. за билет — как это вообще расценивать? — рассказал DK.RU один из участников встречи. 

Не лучшим образом прошло и само выступление, если судить по оценкам другой гостьи из уральской деловой тусовки: совладелицы танцевальных клубов GallaDance Юлии Погребинской.

Людей было очень много, аудитория сложная. Я так поняла, что прежде он такие форматы не проводил. Наверное, это было рассчитано на более молодую аудиторию, менее опытную. Я взрослый осознанный человек, я понимала, о чем он говорит, ни одно его слово для меня не было новостью, открытий для себя я не сделала. Но, мне кажется, некоторых он просто ввел в какой-то транс, — поделилась она мнением с порталом Momenty.

Однако, несмотря на такую оценку, сама Юлия отмечает, что не жалеет о потраченных на VIP-билет двух сотнях тысяч рублей. Она не ожидала, что встреча с коучем перевернет ее жизнь, а лишь хотела посмотреть на него вживую. Энергетика у Тони Роббинса, по ее словам, «бешеная и сумасшедшая».

Всего, насколько удалось выяснить DK.RU, на мероприятии побывали более 40 человек из делового сообщества Екатеринбурга (собственники малого бизнеса, руководители, купившие билеты по цене от 50 до 200 тыс. руб.). Оценки тех, с кем удалось связаться, в целом соответствуют комментариям, представленным выше: они увидели спикера с очень сильной энергетикой, но при этом несодержательное выступление и ужасную организацию процесса. 

Напомним, для делового сообщества Екатеринбурга тема пользы (реальной или мнимой) от подобных мероприятий уже не первый год является одной из самых обсуждаемых. Причем победы и поражения есть у обеих сторон этого публичного конфликта: так, к примеру, известный спор предпринимателя Анатолия Павлова и бизнес-тренера Алексея Семенцова о популярности тренингов закончился поражением г-на Павлова, а другой скандал — вокруг тренингов Радислава Гандапаса — по общему признанию, завершился не в пользу известного тренера. 

В публикациях по теме вы можете познакомиться с крайне полярными позициями уральских предпринимателей, которые критикуют или защищают практику работы подобного рода экспертов. 

Самое читаемое
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.