Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

За два года международных рейсов из Екатеринбурга стало почти на треть меньше

Аэропорт Кольцово перешел на летнее расписание, в связи с чем изменилось число направлений. Количество международных рейсов из Екатеринбурга сокращается второй год подряд.

Екатеринбургский аэропорт перешел на летнее расписание, которое будет действовать до конца октября, говорится в сообщении компании. Сейчас маршрутная сеть Кольцово  включает 88 регулярных направлений, из которых 46 приходится на международные, включая СНГ, и 42 — на внутренние. Доля международных направлений сокращается: годом ранее их насчитывалось 57, а в 2013 г. было 67 маршрутов.
 
Самым популярным направлением остается Москва, в которую из Екатеринбурга запланировано до 22 рейсов в день — для сравнения, в Сочи столько рейсов отправляется за неделю. Среди других популярных направлений — Санкт-Петербург, Анапа и Симферополь.
 
Из туристических направлений лидируют Египет, Турция, ОАЭ и Гоа, а из европейских направлений – греческие и болгарские курорты, Хельсинки, Барселона и Римини. Новым направлением станет столица Черногории Подгорица, куда «Трансаэро» будет выполнять рейсы раз в 10 дней начиная с 3 июня.
 
Наибольшее число международных направлений из Екатеринбурга наблюдалось в 2013 г., тогда особой популярностью пользовалась Европа. В частности, прямой рейс в Рим три раза в неделю выполняла компания Alitalia, а в Киев ежедневно летали «Международные авиалинии Украины». Однако позднее оба перевозчика свернули перелеты, сообщал DK.RU.
 
Напомним, в этом году многие авиаперевозчики переориентировались на внутрироссийские рейсы из-за падения популярности зарубежных направлений.
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.