Подписаться
Курс ЦБ на 18.04
94,32
100,27

За деньгами в Швейцарию, за здоровьем в Японию. Названы лучшие страны мира для переезда

За деньгами в Швейцарию, за здоровьем в Японию. Названы лучшие страны мира для переезда
Иллюстрация: pixabay.com

Сразу несколько северных стран признаны лучшими для жизни. При этом шанс найти работу выше всего в Мексике. Там же самая дешевая жизнь, но... высокая преступность. Куда переехать, чтобы не прогадать?

О переезде в другую страну задумываются люди разных континентов. Эксперты уверены, что перед тем, как окончательно выбрать направление миграции, нужно точно понять, чего же хочется от жизни. Ехать жить в Швейцарию стоит тем, кто хочет прилично зарабатывать, тем же, кто желает просто счастливой жизни, стоит выбрать Финляндию, пишет Lonely Planet.

Эксперты турагентства Globehunters опубликовали доклад Global Expat Index 2019, в котором перечислили лучшие страны мира для тех, кто планирует переезд за границу. Специалисты советуют учесть ряд факторов перед окончательным принятием решения. Подумать стоит о карьерном росте, стоимости и качестве жизни, продолжительности жизни и уровне счастья местного населения. Всего для составления рейтинга были изучены 34 страны.

За деньгами в Швейцарию, за здоровьем в Японию. Названы лучшие страны мира для переезда 1

Первое место в списке заняла Исландия. Страна занимает лидирующие позиции сразу в нескольких категориях: безопасность населения и прием мигрантов. Последний факт очень важен для тех, кто надеется зажить в новой стране долго и счастливо.

Также аналитики отмечают высокий средний доход, низкую безработицу, продолжительность и качество жизни в стране. Исландия привлекает экспатов и другими факторами. Например, это удивительная природа с кинематографичными пейзажами, северным сиянием, бушующими гейзерами, покрытыми снегом вулканами и ледниками.

Читайте также: Жить в Москве и Питере — быть банкротом. Названы выгодные для жизни города России

В Исландии очень много тех, кто находит вдохновение именно благодаря природе: писатели, художники, музыканты и просто мечтатели. На улицах городов постоянно слышна живая музыка, часто проходят выставки современного искусства и ремесленников. Приятным дополнением станут вкусная местная кухня, гостеприимство и трудолюбие исландцев.

За деньгами в Швейцарию, за здоровьем в Японию. Названы лучшие страны мира для переезда 2

Далее в рейтинге следуют Австрия, Канада, Новая Зеландия, Германия, Швеция, США, Австралия, Нидерланды, Норвегия. Жизнь в этих странах по совокупности показателей окажется весьма счастливой, говорят эксперты.

При составлении рейтинга некоторые страны выделялись каким-то отдельным плюсом. Например, Мексика заняла первое место по уровню занятости, стоимости жизни и ухода за детьми. Финляндия стала первой в списке по «уровню счастья» жителей. Тем, кто хочет прожить как можно дольше, лучше переезжать в Японию, а желающим зарабатывать максимум прямая дорога в Швейцарию.

Фото: pixabay.com

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.