Подписаться
Курс ЦБ на 20.04
93,44
99,57

Юлия Коган открыла кафе десертов с непривычными рецептами

На волне бума кондитерского обучения и популярности новых десертов основатель «Кондитории» открыла кондитерскую с десертами по необычным рецептам. Например, торт может включать томаты и моцареллу.

Техническое открытие кафе-кондитерской состоялось еще 13 февраля, рассказала DK.RU Юлия Коган, владелица кондитерской «Кондитория»: сейчас продолжается доработка дизайна и меню. Площадка помимо кафе на 18 мест вмещает также школу кондитерского искусства и производственный цех, где делают десерты как для кондитерской, так и для других ресторанов.
 
Юлия Коган открыла кафе десертов с непривычными рецептами 1
 
В Екатеринбурге нет ни одной другой кондитерской с такими сложносочиненными и «глянцевыми» десертами и с таким широким ассортиментом, рассказывает г-жа Коган: в апреле, когда кафе должно заработать на полную мощность, планируется представить около 50 позиций. Предполагается также проводить мероприятия по ресторанной подаче десертов. 
 
«В России, да и не только, сейчас бум кондитерского обучения и новых десертов, которые включают не только бисквит и крем, а различные интересные текстуры и элементы, которых, как обычно кажется, не должно быть в торте. Например, есть торт «капрезе» — по мотивам салата — с томатами и моцареллой, но при этом он превращен в десерт», — говорит предприниматель. 
 
3,5 года назад, когда г-жа Коган начинала бизнес, современные торты в Екатеринбурге еще никто не делал: все ели птичье молоко, тирамису и медовик. В «Кондитории» же начали вводить европейские десерты: например, по испанским рецептам или с американскими и французскими элементами.
 
Юлия Коган открыла кафе десертов с непривычными рецептами 2
 
«Не могу сказать, что у нас нетрадиционные вкусы. Мы не пытаемся кормить людей чем-то непривычным, а все равно это адаптируем, и готовится все из привычных продуктов. Они просто новые для нашего города по сочетанию: где-то хрустит, где-то кисло, где-то сладко», — добавляет она.
 
Впрочем, ключевым бизнесом по размеру выручки остается кондитерская школа. Обычно, когда начинаются экономические коллизии, люди начинают пытаться делать что-то самостоятельно, например, меньше покупать торты в магазине и готовить их дома, рассказывает г-жа Коган. 
 
«Что касается потребления десертов как такового, то с наступлением тяжелой поры мы были вынуждены, чтобы увеличивать объем продаж, сократить маржу. Мы снизили цену за килограмм торта, у нас появились бюджетные линейки десертов, например, кексы, которые дешевле по себестоимости. Но влияют не только экономические моменты, но и бум на поддержание здоровой формы: «Ой, я на диете». Люди спрашивают, какая калорийность  им важно, что они будут класть себе в рот. Поэтому иногда мы делаем небольшие порции десертов  не 100 грамм, а 50  соответственно, это и на фигуру меньше влияет, и для кошелька приятнее. Мы смотрим, что происходит на рынке, что происходит в сознании наших покупателей и, конечно, подстраиваемся под это. И в принципе цены на современные торты на рынке мы формируем сами и после того как  мы ее снизили, все вокруг тоже были вынуждены это сделать».
 
Фото Юлии Коган.
Самое читаемое
  • Россия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в АмерикуРоссия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в Америку
  • Бывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в маеБывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в мае
  • Премия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финалПремия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финал
  • Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.