Подписаться
Курс ЦБ на 29.03
92,26
99,70

«Яндекс» назвал условие для начала работы «Мастера» в Екатеринбурге

В конце сентября «Яндекс» запустил «Мастер» — сервис призван упорядочить рынок домашних услуг. Проект сделали екатеринбургские разработчики, но здесь он заработает в перспективе.

На этой неделе «Яндекс» запустил новый сервис  «Мастер», говорится в сообщении компании. Проект призван сделать рынок домашних услуг более цивилизованным. Каждый месяц пользователи задают поисковику 3,3 млн вопросов о бытовых услугах, от уборки до переезда. Сейчас у сервиса 70 партнеров, он работает в Москве и Санкт-Петербурге.
 
Команда разработки «Мастера» состоит из шести сотрудников екатеринбургского офиса, остальные члены сервиса находятся в Москве, рассказала DK.RU региональный представитель «Яндекса» на Урале Александра Репьева. Идея нового сервиса возникла примерно полтора года назад, а активная стадия работы идет с начала 2014 г.
 
В перспективе «Мастер» заработает и в других городах России, в том числе и в Екатеринбурге: для этого необходимо немало партнеров. Везде есть фирмы, предоставляющие бытовые услуги, и везде есть проблемы с поиском добросовестных исполнителей, поясняют в компании.
 
«Мы очень серьёзно относимся к выходу в каждый новый город: для запуска сервиса нам нужно найти надёжных партнёров, проверить качество предоставляемых ими услуг и подписать договор. При этом партнеров должно быть много», — говорят в «Яндексе», отмечая, что познакомятся с компаниями, готовыми с ними работать.
 
Помимо «Мастера», в екатеринбургском офисе компании разработан сервис «Яндекс.Такси», который, к слову, пока тоже не работает на местном рынке. Кроме этих двух сервисов, на Урале полностью ведется разработка сервисов «Афиша», «Погода», «Расписание» и спортивных проектов. В Екатеринбурге есть программисты, которые входят в большие команды таких сервисов, как «Поиск», «Яндекс.Браузер» и «Яндекс.Маркет». Всего в екатеринбургском «Яндексе» работает примерно 170 человек.
Самое читаемое
  • Россия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и ТурцияРоссия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и Турция
  • Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»
  • Жители Первоуральска снова остались без водыЖители Первоуральска снова остались без воды
  • Минтруд предлагает ужесточить условия пребывания трудовых мигрантов в РоссииМинтруд предлагает ужесточить условия пребывания трудовых мигрантов в России
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.