Подписаться
Курс ЦБ на 19.04
94,09
100,53

«Яндекс» назвал тренды недели по поисковым запросам: 12-18 ноября

«Яндекс» продолжает анализировать интересы жителей Екатеринбурга по поступившим поисковым запросам. Сегодня - результаты мониторинга за неделю с 12 по 18 ноября.

Как рассказал «ДК» региональный представитель компании «Яндекс» в Екатеринбурге Павел Козлов, в понедельник в центре внимания была интернет-энциклопедия «Луркморье», которая попала в реестр запрещенных сайтов Роскомнадзора. Пользователи задавали такие запросы, как [сайт луркоморье], [интернет-энциклопедия "луркоморье" сайт].

В среду жители России, как и пользователи из Екатеринбурга, следили за футбольным матчем между командами России и США: [россия сша товарищеский матч], [футбол россия сша], [россия сша футбол товарищеский матч].

Одной из тем дня в четверг была трансляция боя между Емельяненко и Монсоном. Характерные запросы: [бой емельяненко 15 ноября трансляция], [емельяненко монсон 15 ноября трансляция].

В пятницу бой Емельяненко и Монсона продолжал вызывать интерес ([емельяненко монсон 15 ноября видео],  [емельяненко монсон 15 ноября результат]). Можно отметить также рост интереса пользователей к вопросу отличий мужской и женской дружбы: [чем женская дружба отличается от мужской?], [чем женская дружба отличается от мужской спрашивай ру], [цитаты чем отличаеться женская дружба от мужской].

В выходные дни взлетели запросы, связанные с Гарри Поттером ([гарри поттер и кубок огня], [гарри поттер все части по порядку]), а также запросы на тему демонстрационных заданий по ЕГЭ 2013 года ([егэ по русскому языку], [егэ по русскому языку 2013 демонстрационный вариант]).

Основные поисковые интересы за неделю с 12 по 18 ноября (формулировки запросов сохранены)

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.