Подписаться
Курс ЦБ на 18.04
94,32
100,27

Якоба рекомендовали на пост сити-менеджера

Комиссия по проведению конкурса на пост сити-менеджера Екатеринбурга провела собеседования с претендентами на эту должность. Члены комиссии единогласно поддержали одного кандидата.

Собеседования с кандидатами прошло в среду, 16 октября. На разговор с конкурсной комиссией явились не все. В частности, один из лидеров соревнования Александр Бурков прислал членам комиссии телеграмму с сообщением о своей болезни.

На собеседовании претенденты демонстрировали знания Устава Екатеринбурга и Конституции РФ, а также презентовали свою программу развития города. По результатам собеседования конкурсная комиссия будет рекомендовать депутатам гордумы одного человека. Им стал действующий глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб. Это решение было принято единогласно, передает пресс-служба мэрии.

Всего на должность сити-менеджера претендуют десять человек. По словам мэра Евгения Ройзмана, программы трех кандидатов – директора Уральского электронного завода Виктора Улитина, директора компании «Зеленый лист» Алексея Бюлера и зампреда комитета благоустройства мэрии Егора Свалова - произвели положительное впечатление  на членов комиссии. Их решили включить в кадровый резерв мэрии, сообщает Znak.com.

В разговоре с корреспондентом портала DK.ru Виктор Улитин не стал раскрывать подробности программы:

«Должность сити-менеджера – не политическая, а хозяйственная. А в хозяйственной программе важно, когда все элементы между собой согласованы.  Поэтому я не могу говорить каких-то отдельных приоритетах: программа не является политической. Это в политической программе можно взять отдельные популистские моменты и выставить наружу. В серьезной программе важна сбалансированность».

Егор Свалов, также приглянувшийся комиссии, в свою очередь, сообщил о том, что в сити-менеджеры он решил идти для того, чтобы «подстраховать Александра Эдмундовича [Якоба]»:

«Я человек городской команды, работаю в администрации работаю уже 13 лет. Я поддерживаю то направление развития города, которое определила команда, те решения, которые принимаются сейчас».

Приоритетные пункты своей программы г-н Свалов  скрывать также не стал: «Учитывая, что я зампред комитета по благоустройству, на первом плане для меня городское хозяйство: благоустройство, дороги, коммуналка».

Руководителя администрации Екатеринбурга гордума должна выбрать 22 октября на очередном заседании. Депутаты примут во внимание рекомендации конкурсной комиссии, но окончательное решение примут самостоятельно – путем голосования.

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.