Подписаться
Курс ЦБ на 20.04
93,44
99,57

«Я заявляю о недружественном отношении к российскому бизнесу в его родной стране»

«Мы вынуждены ходить на допросы и доказывать, что «Додо Пицца» — это сеть пиццерий, а не наркокартель». Основатель компании Федор Овчинников рассказал о возобновлении закрытого дела о наркотиках.

История с уголовным делом о распространении наркотиков в пиццериях сети «Додо Пицца», прекращенная два месяца назад, возобновилась. Основатель компании Федор Овчинников 18 мая побывал на допросе: после того как полиция закрыла дело, прокуратура возобновила его, отметив, что дознание проходило «ненапористо». 

21 мая г-н Овчинников написал, что по делу был допрошен финансовый директор УК «Додо Пицца», который по настоянию следователя дал подписку о неразглашении. Также подписка была взята с партнера-владельца франчайзинговой пиццерии, в которой были найдены наркотики, и ее управляющий. Подобная подписка ждет и его самого, ожидает основатель «Додо Пиццы». 

Очевидно, что против нашей компании организована серьезная провокация. Два месяца назад я надеялся, что все закончится, но, к сожалению, эта сюрреалистическая история продолжается. Сегодня Дмитрий Песков заявил о недружественном отношении к российскому бизнесу за рубежом. Так пресс-секретарь Президента прокомментировал визовые проблемы Романа Абрамовича в Великобритании. Сегодня я заявляю о недружественном отношении к российскому бизнесу в его родной стране, — написал он.

«Сегодня мы вынуждены ходить на допросы и доказывать, что Додо Пицца это сеть пиццерий, а не наркокартель», — подчеркнул бизнесмен. Чтобы понять весь сюрреализм ситуации, он попросил представить следующую ситуацию: в туалете для посетителей в одном из отделений Сбербанка находят сверток в люке и вызывают полицию. После этого в МВД поступает анонимное заявление о том, что глава банка Герман Греф «вместе с группой сообщников под прикрытием банковской деятельности через сеть филиалов распространяет наркотики». Если в этой ситуации заменить Сбербанк на «Додо Пиццу», а Грефа на Овчинникова, то получится реальная история, отмечает основатель сети. 

Федор Овчинников обратился к заказчикам и исполнителям истории и подчеркнул, что не будет никому платить, не собирается сдавать и уезжать.

Дело о наркотиках в «Додо Пицце» получило широкий резонанс в феврале 2018 г. После того как история стала публичной, следователь сообщил Федору Овчинникову, что все это «какое-то недоразумение». Предприниматель предполагал, что вся история была именно спланированной провокацией, и написал об этом заявление в надзорные органы и полицию, но не знает, кто и зачем мог организовать все это.

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.