Подписаться
Курс ЦБ на 26.04
92,13
98,70

«Я в восторге от кур»: Билл Гейтс рассказал, как разбогатеть, живя на $2 в день

Билл Гейтс - один из самых богатых людей нашего времени: его состояние достигает $76,4 млрд. Он дал любопытный совет тем, кто хочет достичь успеха в предпринимательстве.

Как известно, один из благотворительных фондов, которые возглавляет сооснователь компании Microsoft Билл Гетйс, занимается борьбой с бедностью. Бизнесмен рассказал в своем блоге, что он сделал бы, если бы его ежедневный доход составлял два доллара.

«Разумеется, нет одного рецепта, работающего для всех стран и ситуаций. Бедность выглядит по-разному в разных местах. Но благодаря работе в своём фонде я увидел много случаев, когда людей спасало именно разведение кур. Я узнал много нового об этом и, поверьте, для городского мальчика из Сиэтла это было настоящим открытием! Теперь я уверен, что выбраться из глубокой нищеты можно только с помощью кур. Если бы я сейчас оказался в ситуации крайней бедности, то действительно занялся бы птицеводством», - пишет Билл Гейтс.

Он привел ряд аргументов в пользу своего совета:

1. За курами не нужно ухаживать. Многие породы кур употребляют в пищу все, что находят на земле. Курятник, в котором птицы будут спать и нестись, можно легко построить с помощью подручных средств. Вакцины для кур стоят совсем недорого.

2. Куры - это хороший вариант для инвестиций. Если начинающий птицевод купит пять кур-несушек, через три месяца он может ждать прибавления в виде 40 цыплят. При цене $5 за курицу за год можно выручить от продажи кур $1 тыс.

3. Разведение кур помогает сохранить здоровье детям. Из-за недоедания ежегодно в мире погибают более 3 млн детей. Яйца и куриное мясо - отличная и доступная по цене еда, способная предотвратить это бедствие.

4. Куры помогают в борьбе за права женщин. Во многих странах мира женщины все еще ущемлены в правах и не имеют возможности зарабатывать и организовать свое дело. Птицеводство в целом и разведение кур в частности может помочь женщинам решить эту проблему, не вступая в противоречие с традициями и законами своего социума.

«Это звучит смешно, но сейчас я смело могу сказать, что я в восторге от кур», - подытожил один из богатейших людей планеты.

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.