Подписаться
Курс ЦБ на 26.04
92,13
98,70

«Я приехал год назад». Андрей Гавриловский раскрыл подробности возвращения в Екатеринбург

Владелец небоскреба «Высоцкий» приехал в город через Беларусь еще будучи в федеральном розыске. Ему предстоит встреча со следователем по делу Ивана Обухова, который пытался завладеть высоткой.

Бизнесмен Андрей Гавриловский, владеющий небоскребом «Высоцкий», 5 мая рассказал, что приехал на Урал еще весной прошлого года, но не афишировал свое присутствие. 
 
«Я приехал в Екатеринбург год и месяц назад — в апреле. Я в то время был ещё в федеральном розыске. Проблем никогда не было. Есть республика — Белоруссия. Только надо не через Минск ехать. Если хотите, то я вам потом подробнее расскажу», — цитирует г-на Гавриловского портал E1.
 
По словам бизнесмена, ему удалось договориться об урегулировании конфликта с владельцами компаний «Высотка» и «Мегаполис». Уголовное дело в отношении предпринимателя было возбуждено в конце 2012 года: он обвинялся в мошенничестве за якобы двойную продажу 7-го этажа небоскреба. Сам бизнесмен заявлял, что дело против него сфабриковано.
 
«Возник момент, когда обеим сторонам это стало выгодно. Можно было дальше биться с нашей правоохранительной системой, но это бесполезно», — рассказал предприниматель, не став раскрывать условия соглашения.
 
Сегодня, 5 мая, бизнесмену также предстоит встретиться со следователем по делу Ивана Обухова, обвиняемого в попытке хищения земли у барда Александра Новикова. Г-н Обухов «реально хотел получить «Высоцкий», и за ним кто-то стоял, говорит владелец небоскреба.
 
«Те люди считают, что нормально отобрать. Я очень благодарен органам, что Обухов задержан. Человек совершенно края потерял и наехал на Новикова. И ему удалось добиться задержания Обухова», — сказал г-н Гавриловский.
 
Накануне предприниматель заявил, что уголовное дело против него прекращено. А в конце апреля он рассказал о попытке рейдерского захвата «Высоцкий» г-ном Обуховым и его компаньонами. По версии девелопера, они собирались применить такую же схему, которая сработала при хищении земель у барда Александра Новикова, сообщал DK.RU.
 
Самое читаемое
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
  • Екатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городовЕкатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.