Подписаться
Курс ЦБ на 19.04
94,09
100,53

Уральский бизнесмен едет в Гаити помогать пострадавшим от урагана

Евгений Ганеев ближайшие десять дней будет развозить гуманитарную помощь в отдаленные районы пострадавшей от стихийного бедствия страны и разбирать завалы. Для него это не первая поездка в зоны ЧС.

Собственник магазина готового бизнеса UralDelo Евгений Ганеев в ночь на 12 октября отправится в республику Гаити, на которую 4 октября обрушился разрушительный ураган «Мэтью»  один из самых сильных на территории Карибского бассейна за последнее десятилетие. В результате стихийного бедствия по разным данным погибли от 400 до тысячи человек, в республике зафиксированы вспышки холеры.
 
Евгений Ганеев уже арендовал внедорожник, на котором будет развозить гуманитарную помощь в отдаленные районы. Кроме того, уральский бизнесмен собирается участвовать в разборе завалов. На Гаити он планирует пробыть дней десять.
 
«По опыту Филиппин, где я уже был, знаю: гуманитарная помощь есть, но на ее доставку просто не хватает людей. Кроме того, буду закупать то, что понадобится, от себя, участвовать в разборе завалов», — рассказал он DK.RU.
 
Евгений Ганеев не впервые уезжает волонтером в регионы и страны, терпящие бедствие. Эта история началась в 2010 году, когда он на добровольных началах помогал бороться с природными пожарами в Свердловской области, потом был затопленный Крымск, Филиппины, пострадавшие от цунами, шесть раз предприниматель ездил в Донбасс и один раз  в Сирию.
 
«Опыт есть. Как правило, приезжая в зону бедствия, примыкаю к отряду добровольцев или штабу местного МЧС, где сообщают, что мне нужно делать. Еще в Крымске понял: на любое ЧС кидаются все силы, но их всегда не хватает, потому что невозможно держать в боевой готовности 100 тыс. добровольцев. Сложнее всего мне было в Сирии. Там на чрезвычайную ситуацию и военные действия накладывались местный язык и хитросплетение обычаев и конфессий: с кем-то не тем поздоровался  и тебя уже готовы за это запинать», — отметил он.
Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.