Подписаться
Курс ЦБ на 19.04
94,09
100,53

Выйти на пенсию к 65 реально, если откладывать 40% дохода. Кто на это согласится?

Выйти на пенсию к 65 реально, если откладывать 40% дохода. Кто на это согласится?
Иллюстрация: https://pixabay.com

Люди, рожденные с 1981 по 1996 г.г., должны откладывать не менее 40% своего дохода, чтобы выйти на пенсию к 65-ти годам, говорят новые данные Национального бюро экономических исследований США.

Согласно последним опросам, проведенным компанией  T. Rowe Price среди миллениалов, многие из них рассчитывают выйти на пенсию в возрасте от 65-ти до 69-ти лет. У 43% опрошенных ожидания еще более завышенные. В их планах — оставить основное место работы даже раньше обозначенного возраста. При этом, то самое большинство откладывает на будущее (или только планирует откладывать) порядка 6% от своего дохода. Только каждый пятый опрошенный откладывает порядка 15% от полученной в месяц суммы.

Откладываемых денег недостаточно, считает президент Национального бюро экономических исследований США Джеймс Потерба. Будущие пенсионеры будут жить беднее нынешних из-за все время растущих налогов, цитирует эксперта CNBC.

Налицо и другие факты, говорящие о том, что откладывать даже 15% от ежемесячной суммы — греховно мало для будущего. Так, к примеру, уже сейчас доходность пенсионных накоплений значительно падает. Если раньше пенсионные депозиты приносили порядка 10% доходности, то в будущем, по прогнозам экономистов, максимально возможная доходность пенсионных инструментов составит от 1,8% до 5%.

Кроме того, наблюдаются проблемы с американским аналогом накопительной пенсии (social security). Ожидается, что к 2035 году система сможет выплачивать только 80% положенного объема пенсий.

Оливия Митчел, профессор Университета Пенсильвании, считает, что миллениалам, стоит поумерить свои ожидания относительно будущего выхода на пенсию и отложить его до 70-ти лет. За 5 лет можно значительно нарастить свою финансовую подушку безопасности.

Если у вас есть такая возможность, не уходите с работы максимально долгое время. Даже если не можете работать полный день, берите хотя бы по полдня. Любая работа — это часть вашей будущей пенсии», — говорит она.

Митчел также подчеркивает: чтобы продолжать обеспечивать себя в будущем, необходимо получать и улучшать полезные навыки уже сегодня. Также важно инвестировать в свое здоровье.

Читайте также: Исправьте четыре ошибки мышления, и у вас будут деньги. СПИСОК

Читайте также: Это пора исправить уже сегодня. Пять вещей, которые бьют по бюджету сильнее кофе на вынос

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.