Подписаться
Курс ЦБ на 19.04
94,09
100,53

Выходец из Екатеринбурга собирает команду для изучения шоу-бизнеса Лондона

Бывший председатель Ассоциации выпускников президентской программы Свердловской области Георгий Белозеров организует тур в столицу Великобритании, цель которого – изучение местного рынка поп-культуры.

«Всем, кто уже вовлечен или думает вступить на сложную стезю проектов в сфере шоу-бизнеса. РУС собирает команду для исследования британского творческой среды, музыки и шоу», - такой призыв разместил на своей странице в facebook’е председатель Российского управленческого сообщества участников президентской программы подготовки управленческих кадров, член экспертного совета при Правительстве РФ, а также общественной палаты Свердловской области Георгий Белозеров.

Рок-музыкальная миссия в Лондон открывает новый проект РУС «Человек места». Желающие поближе познакомиться с особенностями британского шоубиза отправляются в страну Туманного Альбиона 19 февраля. Как сообщают организаторы, в первую очередь паломничество будет полезно тем, кто планирует развивать шоу-бизнес в России и намеревается получить богатый зарубежный опыт.

На лондонской студии Би-Би-Си россияне встретятся с культовым персонажем советско-британской рок-культуры, ведущим программы «Рок-посевы» Севой Новгородцевым, а также одним из ведущих музыкальных экспертов, продюсером российской программы Лондонского джазового фестиваля Александром Каном. Разговор пойдет о работе музыкального журналиста в столице рока.

Далее «рок-паломники» посетят лекцию-дискуссию в рамках проекта Рок-Культ, вести которую будет самый известный еще с 1970-х рок-журналист и продюсер всего бывшего СССР Николай Мейнерт, в обсуждении примут участие продюсеры и музыканты, живущие в Лондоне. Также запланирована встреча с продюсером Pink Floyd Джоном Бойдом, который научит россиян, как продюсировать рок-исполнителей и как создать рок-клуб на примере культового клуба UFO. В одном из музыкальных пабов Лондона (TBA) путешественники встретятся с актрисой, певицей, композитором, а ныне продюсером Алесей Маньковской, последней женой поэта, автора текстов группы «Наутилус Помпилиус» Ильи Кормильцева.

«Конечно, эта миссия - стоящее дело, - прокомментировал «ДК» продюсер групп «Чичерина» и «Смысловые галлюцинации» Олег Гененфельд. – Даже простая поездка в Лондон, мировую музыкальную столицу, уже имеет смысл, а тем более – такая. В своей продюсерской деятельности мы никогда не следуем слепо чьим-то советам, но британский опыт является для нас источников вдохновения. И если я вижу в нем что-то, что может быть полезно для продвижения российской группы, то конечно беру это себе».

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.