Подписаться
Курс ЦБ на 24.04
93,29
99,56

Высшее образование в Праге

Готовь сани летом, а собственных родителей и себя к обучению квартиры в праге тоже летом. А если это обучение за рубежом, в самом сердце Европы — тем более. Для самых догадливых уже понятно, чт

Готовь сани летом, а собственных родителей и себя к обучению ... квартиры в праге тоже летом. А если это обучение за рубежом, в самом сердце Европы — тем более. Для самых догадливых уже понятно, что речь идет о Праге. В Х веке чехи, один из славянских народов, основали на нынешней территории страны мощное королевство под названием Богемия. Его столица — Прага — стала центром науки и искусства. А прямо сейчас Прага может стать центром Ваших планов и веселой студенческой жизни, если хотите. Приглашаются выпускники школ и все желающие получить высшее образование в Праге.

Осенью 1998 года в столице Чехии начало работу Центральное Европейское Представительство (филиал) Санкт-Петербургского Государственного Технического Университета, которому в этом году исполнится 100 лет. Отметим, что в свое время в этом учебном заведении получил образование лауреат Нобелевской премии академик П.Л. Капица. В Университете работали Д.И. Менделеев, А.Ф. Иоффе, И.В. Курчатов. Иметь статус студента этого заведения всегда было престижно.

Открытию Университета предшествовала предварительная серьезная подготовка, ибо Университет, имеющий столетние традиции и высокий рейтинг во всем мире, обязан в лице своего филиала в Европе предоставить высокое качество обучения своих студентов, дать качественное классическое образование, которое в настоящее время по-прежнему ценится на Западе. Выпускникам выдаются государственные дипломы международного образца. В филиале Санкт-Петербургского Технического Университета в Карловом Университете вступительные экзамены и обучение ведется на русском языке и по классической российской системе. Подписан договор о совместной деятельности с Пенсильванским Государственным Университетом (США), где студенты могут проходить семестровую стажировку, а также практику в Англии в каникулярное время. Для этого особое внимание уделяется изучению английского языка, со сдачей экзаменов TOEFL на официальный Кембриджский сертификат.

Прием в Санкт-Петербургский государственный Технический Университет ведется на основании экзаменов два раза в год — в сентябре и в феврале. Экзамены проходят там же, где и обучение — в филиале, в Карловом Университете, в Праге, возможно, этот факт станет поводом для положительных эмоций при мысли о том, что придется сидеть над учебниками в разгаре лета.

Для тех, кто взвесил все «за» и «против», в данном учебном заведении предлагается обучение на следующих факультетах: «Гуманитарный» по специальностям — «Юриспруденция» и «Связи с общественностью», кстати, это одна из самых престижных и нужных специальностей в наше сложное время; «Менеджмент и экономика» по специальностям «Экономика», «Финансы и кредит», «Информационные системы в экономике»; «Инженерный» по специальностям «Защита информации в системах коммуникаций и компьютерных сетях», «Компьютерное моделирование» и пр.

Санкт-Петербургский Технический университет один из немногих дает право на отсрочку службы в армии. Уверенность в том, что ваше чудесное пражское утро не омрачит повестка из Военкомата — это очень важно! Студентам предоставляется возможность получить необходимые документы для получения вида на жительство на период обучения в Чешской Республике.

Стоимость обучения: 1 год — $ 4500, последующие — $ 3600. В эту сумму входит обучения, оплата вступительных экзаменов, зачетная книжка и студенческие билеты. Университет предлагает студентам за дополнительную плату возможность покупки необходимых учебников, выбора жилья, получение международной студкарты, дающей право на всевозможные скидки (транспорт, отель, ресторан, музеи и прочие студенческие радости).

А теперь хорошая новость для всех екатеринбуржцев, желающих получить высшее образование в Чехии — географическом центре Европы, вблизи от всех ведущих европейских стран. Впервые в Екатеринбурге набирается группа добровольцев-абитуриентов для поступления в вышеописанное учебное заведение. Вы спросите — где можно получить подробную информацию? Консультативную и информационную поддержку на весь период обучения оказывает туристская фирма «УралАвиаТур». Фирма находится по адресу: ул. Вайнера, 40, телефоны: (3432) 10-90-80, 10-90-81, факс (3432) 10-90-82.

Ваша студенческая жизнь должна запомниться вам на всю жизнь, потому что именно студенчество задает тон всей жизни. «УралАвиаТур» — на высоком уровне. Будем рады видеть, помочь, а также «...вспомнить иногда бедного студента»!

 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.