Подписаться
Курс ЦБ на 23.04
93,25
99,36

«Вымпелком» опроверг информацию о продаже Е1.RU

Накануне в СМИ появилась информация о возможной продаже одного из активов компании «Вымпелком» - портала E1.Ru. Сегодня представители компании опровергли эту информацию.

 

Как ранее сообщал DK.ru со ссылкой на один из профильных городских it-порталов, во время пресс-конференции в Екатеринбурге генеральный директор «Вымпелкома» (ТМ "Билайн") Антон Кудряшов рассказал о том, что компания в настоящее время решает судьбу своих непрофильных активов. Речь шла о подразделениях, занятых строительством инфраструктуры, унаследованном от «Голден Телекома», и коммерческом call-центре, а также портале E1.ru. Планируется, что эти активы будут проданы, как как компания должна концентрироваться на тех видах бизнеса, в которых имеет ключевые компетенции. При этом директор уральского регионального управления компании "Билайн" Дмитрий Киселев подчеркнул, что если продажа портала и состоится, то для покупателя это будет очень дорогая сделка.
 
Сегодня появилось опровержение информации о возможной продаже портала E1.Ru. 
 
Дмитрий Киселев, региональный директор Уральского региона компании «Вымпелком»:
 
- Вопрос, поднятый одним из журналистов на пресс-конференции, звучал примерно так: «Обычно компании для улучшения своих финансовых показателей продают своих непрофильные активы. Какие планы в связи с этим есть у компании «ВымпелКом» в отношении ресурса Е1.RU?» В своем ответе генеральный директор Антон Кудряшов подтвердил, что наша компания действительно продает некоторые непрофильные активы, упомянув наш коммерческий колл-центр, строительную компанию. О продаже Е1.RU речь не шла. Я, в свою очередь, добавил, что финансовые показатели у нас в полном порядке, а ресурс Е1.RU является крайне прибыльным проектом, и если мы захотим его продать, то покупатель заплатит за него очень высокую цену.
 
В настоящий момент никто в компании не занимается продажей этого проекта, и, соответственно, не обсуждает цену, подчеркивает г-н Киселев.
 
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.