Подписаться
Курс ЦБ на 24.04
93,29
99,56

«ВымпелКом» избавился от очередного непрофильного интернет-актива

Вслед за порталом E1.RU и сетью сайтов «НГС» издательский дом Виктора Шкулева приобрел информационный ресурс в Миассе (Челябинская обл.) — Miass.ru. Ранее Роскомнадзор внес его в свой «черный» реестр.

О том, что «ВымпелКом» продал домен Miass.ru Издательскому дому Hearst Shkulev Media/ИнтерМедиаГруп, стало известно на днях. Но информация об этом явно затерялась на фоне новостей о приобретении городского портала «Екатеринбург Он-Лайн» (Е1.RU) и сети сайтов «НГС» (включает семь ресурсов в городах Сибири). Между тем, в «ВымпелКоме» подтвердили, что с 1 марта трудовые договора с сотрудниками Miass.ru были разорваны, а с 5 марта — новым собственником стал холдинг г-на Шкулева.

Это событие осталось бы незамеченным, если бы 3 марта доступ на сайт Miass.ru не был заблокирован Роскомнадзором. С таким требованием выступил Госнаркоконтроль. Основание для включения адреса в Единый реестр запрещенных сайтов было принято еще 23 февраля — реклама наркотиков, размещенная пользователем в разделе «Доска объявлений». В последние месяцы, когда готовилась сделка о продаже, сайтом фактически никто не занимался, сообщения пользователей не модерировались. В «ВымпелКоме» снимают с себя ответственность за размещение рекламы наркотических средств. С закрытием портала перестал работать и почтовый сервис @miass.ru, многие жители Миасса потеряли свои электронные почтовые ящики.

Что намерен делать с сайтом Miass.ru новый собственник — в ИД Hearst Shkulev Media/ИнтерМедиаГруп не сообщают. Также остается неизвестной судьба других сайтов, перешедших в ИД от «ВымпелКома», — екатеринбургского развлекательного портала Reborn (reborn.ru) и городского портала «Тюмень Он-Лайн» (tyumen.ru). В настоящее время оба ресурса продолжают свою работу.

По некоторым данным, холдинг Виктора Шкулева проводил переговоры о покупке еще одного городского портала — 74.RU (Челябинск), но собственник ресурса — ГК Rugion (объединяет в России 41 городской сайт и 56 сайтов о работе) — отказал в продаже. Официально эту информация не подтверждают, но и не опровергают.

Между тем, в Екатеринбурге продолжают обсуждать продажу E1.RU. «ДК» обратился к семи отраслевым экспертам за комментариями — их мнения разошлись. Одни считают, что портал в ходе возможных преобразований потеряет свою аудиторию, сформированную за почти 17 лет. Другие напротив — говорят о позитивных изменениях, которые могут произойти в ближайшие годы.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.