Подписаться
Курс ЦБ на 23.04
93,25
99,36

Владельцы ТРЦ «Гринвич» потратили на новый вход в метро более 800 млн рублей

Теперь попасть на платформу поездов метро можно прямо из ТРЦ. Строительство нового входа велось пять лет, он оборудован 11 эскалаторами Otis, а вестибюль станции отделан мрамором.

В Екатеринбурге в понедельник, 22 июля откроется дополнительный вход на станцию метро «Геологическая», благодаря ему пассажиры смогут попадать в «Гринвич» непосредственно с платформы поездов, минуя систему подземного перехода. Об этом DK.RU рассказал представитель ТРЦ.

Владельцы ТРЦ «Гринвич» потратили на новый вход в метро более 800 млн рублей 1

Строительство нового входа в метро велось пять лет, еще год ушел на подготовку и согласование проектной документации, прохождение ряда экпертиз, летом 2019 г. новый вход на станцию был передан на баланс метрополитена. Стоимость строительства составила 815 млн. рублей, финансирование осуществлялось за счет ТРЦ «Гринвич».

Предполагается, что новый выход позволит увеличить ежедневный пассажиропоток «Геологической» на 20-25%. На данный момент ежедневно станцией пользуются 21-23 тыс. человек. Собственники «Гринвича» также ожидают увеличение посещаемости торгового центра.

Новый вход на станцию оборудован 11 эскалаторами Otis, общая длина которых 550 метров. 

Владельцы ТРЦ «Гринвич» потратили на новый вход в метро более 800 млн рублей 2

Вестибюль станции и эскалаторные спуски, ведущие в «Гринвич», декорированы мрамором и гранитом. Общая площадь покрытия натуральным камнем — около 2 тыс. кв. метров.

Владельцы ТРЦ «Гринвич» потратили на новый вход в метро более 800 млн рублей 3

В переходе из «Гринвича» к платформам метрополитена, расположенным на глубине 30 метров, будут работать две кассы с операторами и семь аппаратов по продаже жетонов. На входе смонтирован досмотровый комплекс, который уже прошел сертификацию в ФСБ. Новый вестибюль оборудован навигацией и электронными табло. 

Ранее собственники «Гринвича» также на собственные средства построили подземные переходы, которые соединяют выход из станции метро с ТРЦ.

ТРЦ «Гринвич» — проект Общества «Малышева 73», владельцами которого являются предприниматели Игорь Заводовский и Константин Погребинский. В 2014 г. они получили статуэтку премии «Человек года» (учредитель — «Деловой квартал») в номинации «Девелопер года». Экспертное сообщество оценило запущенную в тот год четвертую очередь «Гринвича», а также общественную деятельность компании. Так, благотворительный фонд Общества «Малышева 73» «Добрые дела» оказал финансовую поддержку писателю Алексею Иванову в работе над книгой «Ёбург», а также выделил денежные вознаграждения олимпийским чемпионам Сочи‑2014 из Екатеринбурга.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.