Подписаться
Курс ЦБ на 16.03
91,87
99,97

Выбраться из слякоти: пять направлений на ноябрьские праздники на любой кошелек

Выбраться из слякоти: пять направлений на ноябрьские праздники на любой кошелек
Иллюстрация: pixabay.com

Проводить длинные ноябрьские выходные в России не слишком весело: почти везде холодно и сыро. Так почему бы не организовать мини-отпуск? Вариантов множество: от теплого побережья до заснеженных гор.

В скором времени россиян ждут очередные длинные выходные: со 2 по 4 ноября. Для многих это повод устроить мини-отпуск и сменить обстановку. Возможные направления для отдыха в ноябре предлагает Momondo.ru.

Выбраться из слякоти: пять направлений на ноябрьские праздники на любой кошелек 1

Дубай (ОАЭ)

Роскошные интерьеры отелей на берегу теплого моря понравятся и утомленным уроками школьникам, и измотанным офисными проблемами взрослым. За несколько дней можно хорошо прогреться на солнце, полюбоваться восточными дворцами и невообразимыми небоскребами.

Для тех, кто едет с детьми, будут интересны два аквариума, дельфинарий и зоопарк, три аквапарка, лунапарк и три тематических волшебных парка. Для тех, кто внезапно соскучится по снегу и холоду, есть ледовый каток и почти настоящий горнолыжный комплекс.

Туристам без детей наверняка понравится шопинг: в это время в торговых центрах страны просто сумасшедшие распродажи. Кроме того, море в это время года теплое и почти всегда спокойное.

Выбраться из слякоти: пять направлений на ноябрьские праздники на любой кошелек 2

Мальдивы

Огромные пляжи и изумрудные волны, коралловые рифы небольшие бухты покорят каждого. Даже если вокруг бушует океан, во внутренней лагуне ничто не помешает вашему безмятежному отдыху.

На Мальдивах нет множества предложений для разных активностей, но в этом их главный плюс. Сладкое безделье – вот главная религия, исповедуемая туристами на Мальдивах. Впрочем, совсем облениться вам помешает дайвинг, заняться которым тут просто необходимо: разноцветные рыбы, черепахи, осьминоги, дельфины и красивые кораллы.

Выбраться из слякоти: пять направлений на ноябрьские праздники на любой кошелек 3

Стамбул (Турция)

В ноябре в Стамбуле комфортная температура, цены на жилье ниже, туристов заметно меньше. Если ваша цель в Турции не вожделенный all inclusive, а историческое наследие с элементами чревоугодия, это будет отличная поездка.

Старинные дворцы и мечети, удивительные мозаики и витражи, огромные базары и свежий морской бриз подарят яркие впечатления каждому.

В Стамбуле стоит поселиться рядом со старым городом и желательно в отеле с настоящей турецкой атмосферой.

Выбраться из слякоти: пять направлений на ноябрьские праздники на любой кошелек 4

Бухара (Узбекистан)

Восточная экзотика, но не самые раскрученные места? Тогда вам в Бухару. Это самый душевный и самобытный город Великого шелкового пути. В ноябре здесь недорого, спадает удушающая жара и можно вдоволь насладиться средневековым торговым центром всей Азии.

Бухара по прошествии веков сумела сохранить свой колорит и целостность древнего торгово-ремесленного города. Ее исторический центр невероятно атмосферный, будто иллюстрация из сборника восточных сказок. Старые глинобитные дома перемежаются великолепными медресе и мечетями, дворцами и мавзолеями бухарских эмиров.

После прогулок силы восстановят традиционный хаммам, действующий с XVI века и очень вкусная местная кухня.

Читайте также: Погреться, понырять, увидеть тропики: 16 лучших направлений пляжного отдыха зимой

Выбраться из слякоти: пять направлений на ноябрьские праздники на любой кошелек 5

Большой Вудъявр (Россия)

В ноябре уже можно открыть горнолыжный сезон. Наример, в Хибинах. Это не очень популярное место для зимнего отдыха, но, пожалуй, единственное, где можно покататься на лыжах или сноуборде в ноябре.

Главные преимущества отдыха в суровых краях – приятные ценники, продолжительный сезон катания и возможность увидеть одно из чудес природы – северное сияние. Солнце окончательно погружается за горизонт только в середине декабря, так что переживать из-за постоянной темноты не стоит. Да и искусственное освещение на курортах работает вполне исправно.

По склонам Хибин спускается сразу несколько курортов, самый благоустроенный из них – Большой Вудъявр. Большинство трасс подойдут начинающим и продолжающим лыжникам, причем гора имеет два склона: если один закрыт из-за сильного ветра, второй обычно работает. А вот профессионалам лучше сразу ехать на курорт Кукисвумчорр. Комфорта там заметно меньше, но крутые склоны и фрирайд того стоят.

Самое читаемое
  • Ежедневно выбывает 20 поездов. У РЖД проблемы с ремонтом локомотивовЕжедневно выбывает 20 поездов. У РЖД проблемы с ремонтом локомотивов
  • Опубликованы предварительные результаты выборов президента РФ в Свердловской областиОпубликованы предварительные результаты выборов президента РФ в Свердловской области
  • На Среднем Урале стартовали выборы президента РФ. Озвучены первые данные по явкеНа Среднем Урале стартовали выборы президента РФ. Озвучены первые данные по явке
  • У ЧЭМК сменился владелец, а с бывших собственников взыщут 26 млрд руб.У ЧЭМК сменился владелец, а с бывших собственников взыщут 26 млрд руб.
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.