Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

Выборы в Тагиле, смерть «Эммануэль» и МММ. Тренды недели

«Яндекс» продолжает анализировать интересы жителей Екатеринбурга по поступившим поисковым запросам. Сегодня - результаты мониторинга за неделю с 15 по 21 октября.

Как рассказал «ДК» региональный представитель компании «Яндекс» в Екатеринбурге Павел Козлов, в понедельник большой интерес у жителей Екатеринбурга и Свердловской области вызывали результаты выборов мэра в Нижнем Тагиле. Примеры запросов: [выборы мэра в нижнем тагиле], [кто победил на выборах в нижнем тагиле], [результаты выборов мэра в нижнем тагиле]. Среди общероссийских тем можно отметить интерес к прыжку с парашютом из стратосферы: [прыжок из стратосферы видео], [прыжок с высоты в 37 километров прямая трансляция], [прыжок из космоса].

Во вторник в фокусе внимания екатеринбуржцев оказались авария и два ДТП, произошедшие в Екатеринбурге. Наибольшее внимание привлекла авария с участием учебного автомобиля: [дтп в верхней пышме учебный солярис], [дтп в верхней пышме встречная инструктор]. Кроме того, пользователи интересовались ДТП с участием пассажирской ГАЗели (запросы – [восьмой район верхняя пышма дтп], [8 район верхняя пышма новости]) и взрывом газа в жилом доме: [взрыв газа в екатеринбурге], [взрыв на онежской 12].

В среду наибольший рост интереса вызвало заявление в прокуратору нескольких участников МММ. Запросы – [гуннар колесников ммм], [кирилл ерофеев ммм Хотя это – общероссийская тема, но вызвала она наибольший интерес именно у жителей Екатеринбурга.

В четверг в темах дня и у жителей Екатеринбурга, и у остальных россиян лидировала смерть к исполнительницы главной роли в фильме «Эммануэль» Сильвии Кристель: они искали [сильвия кристель], [эммануэль смотреть онлайн]. Также в темы дня попал митинг по итогам выборов в Арамиле. Запросы – [незаконный митинг в арамиле], [митинг за честные выборы в арамиле]. Эта тема заняла пятое место по росту интереса.

В субботу пользователи из Екатеринбурге начали больше интересоваться службами такси: [такси екатеринбург], [такси в екатеринбурге]. Эта тема оказалась на седьмом месте.

Основные поисковые интересы за неделю с 15 по 21 октября 2012 г. (формулировки запросов сохранены)

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.