Подписаться
Курс ЦБ на 29.03
92,26
99,70

Вячеслав Трапезников возглавил администрацию Орджоникидзевского района Екатеринбурга

О грядущем назначении девелопера на пост чиновника DK.RU сообщил первым еще в конце прошлого года. Кто займет пост г-на Трапезникова в Гильдии строителей Урала — уже известно. Интрига!

Назначение исполнительного директора НП СРО «Гильдия строителей Урала» Вячеслава Трапезникова на пост главы администрации Орджоникидзевского района Екатеринбурга DK.RU подтвердил пресс-секретарь мэрии Денис Сухоруков — по его словам, сейчас нового руководителя представляют коллективу. На этом посту г-н Трапезников сменит Олега Лефтона, возглавлявшего район с 2007 г. Г-ну Лефтону в декабре 2015 г. исполнилось 60 лет — возраст выхода на пенсию. О переходе главы Гильдии строителей Урала на новый пост сообщалось в середине декабря 2015 г.
 
Известно, что в новой должности Вячеслав Трапезников будет выполнять текущую работу по обеспечению жизнедеятельности района в сфере поддержания общественной безопасности, уборки территории, благоустройства, строительства и реконструкции детских садов и школ. Помимо этого он планирует реформирование деятельности службы квартальных.
 
Утром г-н Трапезников для комментариев был недоступен, однако позже он выступил на брифинге.
 

«Я уверен, что в этой службе есть очень большой потенциал. Каждый горожанин должен видеть работу квартальных и муниципальной власти. Мы станем первым районом в городе, в котором каждый квартальный получит единую форменную одежду. Мы сделаем все, чтобы обеспечить доступность службы квартальных для населения, для всех жителей», — пояснил Вячеслав Трапезников.

И добавил: еще одной важной задачей он считает повышение доступности спортивных объектов и сооружений для детей и подростков.

Стоит отметить, что новым исполнительным директор Гильдии строителей Урала стала Вера Белоус, до конца 2015 г. — директор СУ «Север». К своим обязанностям она приступила 11 января, сообщает пресс-служба СРО.

Вячеслав Трапезников родился в 1978 г. и начал карьеру в 1996 г. с должности юриста в российско-венгерском СП «Технос». В 2000 г. окончил судебно-прокурорский факультет Уральской государственной юридической академии. Возглавлял правовую группу «Частный интерес», юридический отдел компании «Уралтелеком», работал помощником депутата Облдумы. Девелопментом г-н Трапезников занимается с 2004 г., он является председателем правления группы компаний «Астон», с 2009 г. работает исполнительным директором «Гильдии строителей Урала». 
 
Ранее управляющий «ЛСР. Недвижимость Урал» Владимир Крицкий, работавший вице-мэром по вопросам капстроительства и землепользования, отметил в разговоре с DK.RU, что «работа чиновника особенная» и что у г-на Трапезникова большой потенциал.
 
В последние годы Вячеслав Трапезников начал проводить в Екатеринбурге форум высотного строительства 100+ Forum Russia. В прошлом году федеральный Минстрой признал мероприятие главным инженерно-строительным форумом страны. А в 2014 г. итогом мероприятия стала дорожная карта по развитию нормативного регулирования высотного строительства — эксперты решили, что нужно уходить от необходимости получать спецтехусловия на возведение жилых зданий высотой более 75 м и нежилых объектов — более 50 м.
Самое читаемое
  • Россия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и ТурцияРоссия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и Турция
  • Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»
  • Жители Первоуральска снова остались без водыЖители Первоуральска снова остались без воды
  • Минтруд предлагает ужесточить условия пребывания трудовых мигрантов в РоссииМинтруд предлагает ужесточить условия пребывания трудовых мигрантов в России
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.